登录
当前位置: 首页 > 政民互动 > 公众互动向导

公众互动向导

常见问题

结果查询

结果查询汇总

索引号  1301730531 提问者  匿**
问题描述  你好,我是2010年的教师,还未取得教师资格证,请问我该如何申请?
回复内容  新招聘的特岗教师,应在试用期内取得教师资格。请向你任教学校所在地的教师资格认定机构提出申请。申请办理安徽省中小学教师资格证的具体流程以及所需材料请登录页面http://www4.ahedu.gov.cn/ahedu2009//bszx/more.asp?sclass_id=1&Nclass_id=40查看。也可电话咨询省教师资格认定指导中心(0551-2831877)。
咨询类别  我要咨询 回复单位  师资处
回复时间  2011-04-11 17:25:16  
索引号  1291391312 提问者  匿**
问题描述  您好,请问09考的年颍上县教师,今年想参加颍上县党校教师招聘,是否可以?
回复内容  你好:特岗教师在三年服务期内,不能报考颍上县党校教师招聘。
咨询类别  我要咨询 回复单位  师资处
回复时间  2010-12-13 16:34:35  
索引号  1291296128 提问者  匿**
问题描述  您好,请问09年特岗教师在3年服务期内可以再次参加教师招聘考试吗?

最近颍上县委党校教师招聘中,有多名09、10年的特岗教师进入考核,可是按照特岗教师与国家签订的协议来说,他们在3年服务期内应该是不可以参加教师招聘的吧,盼回复。。。

回复内容  你好:特岗教师在三年服务期内,不能报考教师招聘考试。
咨询类别  我要咨询 回复单位  师资处
回复时间  2010-12-13 16:40:57  
索引号  1291198361 提问者  匿**
问题描述  你好!请问教师服务三年后可以调回到自己家乡所在的省市继续任教吗?
回复内容  你好:特岗教师三年服务期满后,可以回原籍参加教师招聘考试。
咨询类别  我要咨询 回复单位  师资处
回复时间  2010-12-13 16:50:06  
索引号  1290943179 提问者  蒋**
问题描述  您好!请问我们特岗教师的工资按国家规定不是是每个月不低于1700多吗?由于之前说要办住房公积金和医疗保险所以扣了200多,再除了绩效一个月只发1361到卡上!到现在保险没办,公积金也没办怎么又要扣一个月工资说是办住房公积金?请问国家有没有合理的解释?
回复内容  你好:国家按照人均年20540元拨付的资金,是中央财政与地方财政的结算标准,并不是特岗教师的工资标准。特岗教师与当地公办教师享受同等工资待遇,因不同县(区)绩效工资标准不同,有的县月工资总额可能高于1700元,有的县也可能低于1700元。工资福利待遇发放情况,你可以向任教学校所在地县级教育局人事科咨询。
咨询类别  我要咨询 回复单位  师资处
回复时间  2010-12-13 16:58:37  
第1页,每页5条记录 | 共54页/270条记录 1 2 3