用户名 
  密码 
登录
  
结果查询
过往问题解答查询
全文检索
索引号  1301732470 咨询类别  我要咨询
问题描述  我1992年毕业于安徽冶金工业学校,现在办职称,文凭验证为什么通不过,网上也查不到,需要补办哪些手续?
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
提问者  铜** 回复单位  信息中心 回复时间  2011-04-06 09:30:50
索引号  1298634528 咨询类别  我要咨询
问题描述  请问我1995年通过成人高考,进入南京交通高等专科学校三年函授学习,98年毕业,有毕业证。在“中国高等教育学生信息网”(www.chsi.com.cn)的学历信息也能查到,怎么到安徽省教育厅文凭验证中心不能通过认证?
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
提问者  匿** 回复单位  信息中心 回复时间  2011-03-01 11:02:35
索引号  1276245999 咨询类别  我要咨询
问题描述  请问下查2003年毕业的中职毕业证书 文凭验证 网上怎么查
回复内容  请咨询政务中心文凭验证窗口。电话:0551-2866632 刘老师
提问者  李** 回复单位  信息中心 回复时间  2010-06-12 11:24:14
索引号  1304038936 咨询类别  我要咨询
问题描述  中央广播电视大学的毕业证给验证么?
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
提问者  匿** 回复单位  信息中心 回复时间  2011-05-03 10:25:50
索引号  1301752293 咨询类别  我要咨询
问题描述  本人于2000年9月至2003年7月在安徽省池州师范专科学校修完专科全部课程的。已经拿了毕业证,可是毕业证居然在网上查询不到,而且不受国家认可。是怎么一回事?为什么会这样?是不是被学校骗了,是假文凭??
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
提问者  匿** 回复单位  信息中心 回复时间  2011-04-06 09:30:44
索引号  1301141339 咨询类别  我要咨询
问题描述  老师:您好!我是90年获得汉语言文学自考证书的老自考生,现在在湖北市武汉市工作。
现在因为报考本科需要专科文凭的认证,湖北方面不予办理,而由于我们毕业年代久远,不能在网络上得到任何可以证明的信息。
请问老师:像我这种情况,应该去哪里进行毕业文凭的认证?如果需要本人亲去合肥办理的话,这个流程大约需要多长时间?
谢谢您!
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
提问者  h** 回复单位  信息中心 回复时间  2011-03-28 10:50:48
索引号  1299201642 咨询类别  我要咨询
问题描述  中专毕业证书验证
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
提问者  夏** 回复单位  信息中心 回复时间  2011-03-08 15:20:53
索引号  1298515721 咨询类别  我要咨询
问题描述  请问学历证书验证在哪办理?需要哪些资料?是否收费?谢谢!
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
提问者  匿** 回复单位  信息中心 回复时间  2011-02-24 17:01:58
索引号  1298507576 咨询类别  我要咨询
问题描述  我08年通过专升本成人高考,进入南京林业大学继续教育学院园林专业本科学习,现已面临毕业,前天接到校方通知,说专科毕业证书不能通过教育的网上验证,让我开具学历认证。请问在什么地方能开这个证明?要带什么材料?
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
提问者  匿** 回复单位  信息中心 回复时间  2011-02-24 17:02:07
索引号  1283404063 咨询类别  我要咨询
问题描述  成人高等教育毕业证验证如何操作。
回复内容  你好,可以按照毕业证书下的网址去查询,也可以到文凭验证中心查询。
提问者  匿** 回复单位  高等教育处 回复时间  2010-09-02 16:39:48
索引号  1271298387 咨询类别  我要咨询
问题描述  我是2002年7月毕业于中共安徽省委党校的本科,我想文凭验证一下,怎么验证呢?
回复内容  党校学历非我中心验证范围,具体验证办法,请咨询省委党校相关部门。
提问者  匿** 回复单位  信息中心 回复时间  2010-04-19 10:36:28
索引号  1263882547 咨询类别  我要咨询
问题描述  我是1987年安徽电大毕业的,我的学历验证如何办?
回复内容  请到安徽省政务中心二楼教育厅窗口办理文凭验证,带证书原件,(因87年库里没有数据,)另带当年的招生大表和毕业生登记表原件及复印件,复印件上由学校经办人签字,附盖学校公章。电话:0551-2866632
提问者  高** 回复单位  信息中心 回复时间  2010-01-19 16:35:08
索引号  1484613264 咨询类别  我要咨询
问题描述  我于1997年毕业于安徽省萧县中等卫生职业技术学校,我的毕业证和文凭验证不慎丢失,我的毕业证编号是;皖职中专字(1997)NO.0033028号。安徽省文凭验证号皖教验(2016)1141670号,NO.00056978.请问毕业证和文凭验证怎么补办?需要哪些手续?感谢!
回复内容  如有原来办理的认证报告或证明书复印件,带此复印件和身份证来可以申请重新开具。
提问者  李** 回复单位  信息中心 回复时间  2017-04-17 10:21:31
索引号  1366448210 咨询类别  我要咨询
问题描述  大专文凭验证在教育厅窗口办理受理后,多少工作日能拿到验证证书?谢谢
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅窗口(合肥市包河区马鞍山路509号省政务大厦C区C2,电话:0551-62999735)
提问者  匿** 回复单位  信息中心 回复时间  2013-04-22 10:24:37
索引号  1352734785 咨询类别  我要咨询
问题描述  办理本科文凭验证需要提供大专毕业证,因大专毕业证原件不慎丢失,但有复印件以及之前办理过的大专文凭验证,能否办理本科验证
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅窗口(合肥市包河区马鞍山路509号省政务大厦C区C2,电话:0551-2999735)
提问者  匿** 回复单位  信息中心 回复时间  2012-12-19 12:15:46
索引号  1304999230 咨询类别  我要咨询
问题描述  你好怎么在网上查询毕业证的真假
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
提问者  匿** 回复单位  信息中心 回复时间  2011-05-11 09:38:57
索引号  1304062758 咨询类别  我要咨询
问题描述  请问,如何查询中专毕业证书的真伪? 2005年 阜阳卫生学校毕业.
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
提问者  匿** 回复单位  信息中心 回复时间  2011-05-03 10:25:44
索引号  1303955183 咨询类别  我要咨询
问题描述  领导您好!我是98年入学九华山路3号“安徽城市建设学校”的学生,2001年毕业后因搬迁导致毕业证丢失,能否请您或您的部门将我的毕业证编号给我,我现在准备考证,急需编号!给您带来不便万分致歉,希望您能体谅我的心情,谢谢!盼复!
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
提问者  段** 回复单位  信息中心 回复时间  2011-05-03 10:25:58
索引号  1302842653 咨询类别  我要咨询
问题描述  请问自考的学位证书在网上怎么查询?谢谢!
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
提问者  张** 回复单位  信息中心 回复时间  2011-05-03 10:26:38
索引号  1302659808 咨询类别  我要咨询
问题描述  如何查询学位证书编号
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
提问者  齐** 回复单位  信息中心 回复时间  2011-05-03 10:26:45
索引号  1300950602 咨询类别  我要咨询
问题描述  老师:
你好!我是1999年专科毕业于中国科学技术大学成人教育学院的学生,现在我想读个远程教育的本科,因为我的毕业证不小心被小偷偷掉了,没办法报名。所以想办一个学历的认证,请问贵厅可以办理认证吗?怎么办理,谢谢回复!
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
提问者  吴** 回复单位  信息中心 回复时间  2011-03-28 10:50:55
索引号  1300194138 咨询类别  我要咨询
问题描述  老师你好. 我是安徽机电职业技术学院07年毕业的学生,请问老师, 我能在网上查询我毕业证的真假吗?? 谢谢.
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
提问者  汪** 回复单位  信息中心 回复时间  2011-03-24 09:30:54
索引号  1299833037 咨询类别  我要咨询
问题描述  查望江卫校毕业证
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
提问者  徐** 回复单位  信息中心 回复时间  2011-03-15 10:36:07
索引号  1299663632 咨询类别  我要咨询
问题描述  查查我的毕业证的真假
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
提问者  匿** 回复单位  信息中心 回复时间  2011-03-15 10:36:12
索引号  1299487808 咨询类别  我要咨询
问题描述  您好,我是在国内念的中外合作的国外学历,请问要怎么认证
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
提问者  匿** 回复单位  信息中心 回复时间  2011-03-08 15:19:50

1 2 3 下一页 >>