登录
当前位置: 首页 > 政民互动 > 公众互动向导

公众互动向导

常见问题

结果查询

结果查询汇总

索引号  1301732470 提问者  铜**
问题描述  我1992年毕业于安徽冶金工业学校,现在办职称,文凭验证为什么通不过,网上也查不到,需要补办哪些手续?
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2011-04-06 09:30:50  
索引号  1298634528 提问者  匿**
问题描述  请问我1995年通过成人高考,进入南京交通高等专科学校三年函授学习,98年毕业,有毕业证。在“中国高等教育学生信息网”(www.chsi.com.cn)的学历信息也能查到,怎么到安徽省教育厅文凭验证中心不能通过认证?
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2011-03-01 11:02:35  
索引号  1276245999 提问者  李**
问题描述  请问下查2003年毕业的中职毕业证书 文凭验证 网上怎么查
回复内容  请咨询政务中心文凭验证窗口。电话:0551-2866632 刘老师
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2010-06-12 11:24:14  
索引号  1304038936 提问者  匿**
问题描述  中央广播电视大学的毕业证给验证么?
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2011-05-03 10:25:50  
索引号  1301752293 提问者  匿**
问题描述  本人于2000年9月至2003年7月在安徽省池州师范专科学校修完专科全部课程的。已经拿了毕业证,可是毕业证居然在网上查询不到,而且不受国家认可。是怎么一回事?为什么会这样?是不是被学校骗了,是假文凭??
回复内容  你好,请咨询省政务服务中心教育厅文凭验证窗口(合肥市宣城路103号,咨询电话:0551-2866632)。
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2011-04-06 09:30:44  
第1页,每页5条记录 | 共14页/69条记录 1 2 3