用户名 
  密码 
登录
  
结果查询
过往问题解答查询
全文检索
索引号  1361971819 咨询类别  我要咨询
问题描述  学生转学需要哪些材料
回复内容  你好:请登录安徽教育网网上办事大厅普通高校学生转学栏目查询。
提问者  z** 回复单位  学生处 回复时间  2013-03-08 15:35:24
索引号  1312374524 咨询类别  我要咨询
问题描述  大学新生从三联学院大专转其他专科类学校可以办理学生转学么??急求答复
回复内容  你好:请登录安徽教育网-普通高校学生转学栏查看,也可以到你学校的学籍管理部门咨询。
提问者  e** 回复单位  学生处 回复时间  2011-08-12 17:54:21
索引号  1422411738 咨询类别  我要咨询
问题描述  我是2014级高职学生,因病申请转学,转出学校滁州城市职业学院和转入学校阜阳职业技术学院均己同意,请问是否要省教育厅审批?
回复内容  201511日起,省内普通高校学生转学由转出转入高校审核确认,省教育厅不再确认。
提问者  翁** 回复单位  学生处 回复时间  2015-02-16 04:53:00
索引号  1417059117 咨询类别  我要咨询
问题描述  有三个问题咨询,1、每年高校招生录取大表什么时候到高职院校招生办(教务处),2014年的到学校了吗?2、因为孩子对现在的专业不感兴趣,也学不会,可以申请转学吗?3、录取的学校会放吗?
回复内容  

你好,安徽教育网有普通高校学生转学的相关政策,你可以了解一下。

提问者  晏** 回复单位  学生处 回复时间  2014-12-22 09:33:20
索引号  1363438989 咨询类别  我要咨询
问题描述   ... 又办理了转学手续。从 ... 至安庆916转学就读初中三 ... 在该生转学后没有及时 ...
回复内容  您好:按照我省学籍管理有关规定,一个学生只能有一个学籍,在电子学籍中,一个身份证只能注册一个学籍,学生转学需在电子学籍管理系统中进行转学操作,学籍不能随便删除。根据您所说情况,您的孩子学籍在系统中可能是毕业状态,说明可能没有办理休学手续或违规留级。具体情况请联系当地教育局学籍管理员核实情况。
提问者  盛** 回复单位  基础教育处 回复时间  2013-04-01 17:26:29
索引号  1362368054 咨询类别  我要咨询
问题描述  我是黄山学院12级广播电视编导专业的学生,因为水土不服,想转学去合肥继续学习。但是合肥的同类院校没有广播电视编导这个专业,但是有相近的专业(动画),请问我可以转学么?求详细解答,谢谢。
回复内容  你好:请登录安徽教育网网上办事大厅查询普通高校学生转学,有关要求和程序很清楚。
提问者  匿** 回复单位  学生处 回复时间  2013-03-08 15:31:24
索引号  1362237681 咨询类别  我要咨询
问题描述  你好,我是一名生源地在安徽,目前就读于外省的本科生,现在大二。由于一些原因,希望转到省内的大学,请问安徽省有大学本科转学的政策吗?
回复内容  你好:请登录安徽教育网网上办事大厅查询普通高校学生转学,有关要求和程序很清楚。
提问者  匿** 回复单位  学生处 回复时间  2013-03-08 15:32:06
索引号  1361625377 咨询类别  我要咨询
问题描述  安庆的大学生转学到江西财经大学可以办理吗?已经大三上了,退一步算大二转过去可以吗,有快速通道吗?
回复内容  你好:请先登录安徽教育网网上办事大厅普通高校学生转学栏目查询。
提问者  匿** 回复单位  学生处 回复时间  2013-03-08 15:36:39
索引号  1361200272 咨询类别  我要咨询
问题描述  我是黄山学院2012级的学生,因为南方多雨且潮湿导致本人水土不服,请问我可以转学到合肥市的本科院校吗?
回复内容  你好:你可先登录安徽教育网-网上办事大厅:普通高校学生转学栏查看,也可以到学校学籍管理部门咨询。
提问者  匿** 回复单位  学生处 回复时间  2013-02-22 16:19:31
索引号  1358075102 咨询类别  我要咨询
问题描述  安徽省教育厅关于普通高等院校转学的确认时间是什么时候?
回复内容  你好:安徽省普通高等院校学生转学的确认时间主要在寒暑假。
提问者  z** 回复单位  学生处 回复时间  2013-01-17 17:11:23
索引号  1357984515 咨询类别  我要咨询
问题描述  安徽省教育厅关于普通高等学校转学确认时间是在什么时候?
回复内容  你好:安徽省普通高等院校学生转学的确认时间主要在寒暑假。
提问者  谈** 回复单位  学生处 回复时间  2013-01-17 17:11:54
索引号  1357637363 咨询类别  我要咨询
问题描述  请问,安徽省内办转学现在可以办吗?怎么办,机电学院转到安师大的。
回复内容  你好:现在可以办转学,但是转学有一定条件,建议你先登录安徽教育网查看普通高校学生转学规定和程序。
提问者  匿** 回复单位  学生处 回复时间  2013-01-17 17:15:10
索引号  1357100942 咨询类别  我要咨询
问题描述  老师,您好!我是今年大一新生(大专),由于现在在这边就读水土不服,特想转回家就读,我想请问:如去省教育厅办理转学事宜,许多久办理好呢?学生在校成绩对转学有什么影响吗?谢谢
回复内容  你好:你可以登录安徽教育网查看普通高校学生转学栏目,转学的政策要求非常清楚,转学办理主要在寒暑假,转学需要成绩单。
提问者  匿** 回复单位  学生处 回复时间  2013-01-10 15:58:02
索引号  1328356829 咨询类别  我要咨询
问题描述  你好、请问大专生二月份能转学吗?
回复内容  你好:普通高校学生转学主要在寒、暑假期间办理,具体情况可登录安徽教育网网上办事大厅查询。
提问者  匿** 回复单位  学生处 回复时间  2012-02-24 15:30:17
索引号  1324347710 咨询类别  我要咨询
问题描述  老师你好:我孩子2011年被亳州职业技术学院录取在护理专业,因为离家太远。我想把她转到芜湖某高职就读,请问可以转学吗?如可以,如何办理转学手续?谢谢!
回复内容  请查询安徽教育网首页的办事大厅里的普通高校学生转学流程.
提问者  一** 回复单位  高等教育处 回复时间  2011-12-22 17:19:49
索引号  1322541869 咨询类别  我要咨询
问题描述  跨省转学问题,我是安徽建筑工业学院10级学生,高考557想转到桂林电子科技大学
回复内容  请查询安徽教育网首页办事大厅里的高校学生转学流程。
提问者  匿** 回复单位  学生处 回复时间  2011-12-13 11:31:41
索引号  1321134271 咨询类别  我要咨询
问题描述  您好,请问大学转学怎么办理呢??
回复内容  请查阅安徽教育网的办事大厅里的高校学生转学流程.
提问者  匿** 回复单位  学生处 回复时间  2011-11-29 11:53:17
索引号  1319028729 咨询类别  我要咨询
问题描述  我是合肥师范学院2011级美术系动画专业新生!由于我不适合学习此专业,而且又没有兴趣!我想转学去黄山学院学习学前教育专业,而我们学校又没有此专业我咨询过黄山学院招生办老师了,他让我现向本学校提出申请,我已经认真阅读过有关大学转学的文件,我还是想问下老师,我有可能转学,去学自己喜欢的专业的专业吗?
回复内容  你好:转学要有充足的理由,不能用个人好恶来决定,你可以登录安徽教育网查询普通高校学生转学栏目查看。
提问者  汪** 回复单位  学生处 回复时间  2011-11-04 10:53:59
索引号  1318217273 咨询类别  我要咨询
问题描述  大学生转学流程
回复内容  你好:请登录安徽教育网-普通高校学生转学栏目查看。
提问者  匿** 回复单位  高等教育处 回复时间  2011-10-14 16:35:31
索引号  1312377646 咨询类别  我要咨询
问题描述  大学新生如何办理转学手续?求解,,,急急急
回复内容  你好:请登录安徽教育网-普通高校学生转学栏查看,也可以到你学校的学籍管理部门咨询。
提问者  e** 回复单位  学生处 回复时间  2011-08-12 17:52:40
索引号  1307961590 咨询类别  我要咨询
问题描述  您好,我是省内一三本院校2010级学生,但由于对所报专业了解不详细,现在觉得专业学习确实困难,真的读不下去了,而且三本学费很高,为这很苦恼!请问可以转入专科学习吗?如果可以,那个省级招生录取表从那里获得?考完试直接去教育厅办理吗?
回复内容  请查阅安徽教育网首页的网上办事大厅里的高等学校学生转学流程.
提问者  匿** 回复单位  学生处 回复时间  2011-06-30 10:28:21
索引号  1303649281 咨询类别  我要咨询
问题描述  领导您好,我是2010级的大一新生,在省内一所三本学校就读,但由于学习确实困难,而且家境贫困,学费是借的。经过慎重考虑想转入大专学习,可以吗?转学时间是甚么时候?
回复内容  首先,同城是不允许转学的
其次,转入专科必须在进校的一年之内办理
其他的转学流程可查阅安徽教育网首页的办事大厅里高校学生转学流程
提问者  匿** 回复单位  学生处 回复时间  2011-06-14 20:26:08
索引号  1302369435 咨询类别  我要咨询
问题描述  您好!我想咨询大学转学的事情。我是一名大一学生,在广西上的大学,学艺术设计的(本科)。由于我身体的原因需要转回合肥。但是我当时是被第三批次的院校录取的(二本院校),现在我想转到第二批次的一些三本的院校这样可以吗?谢谢
回复内容  请查阅安徽教育网办事大厅的高校学生转学流程。
提问者  匿** 回复单位  学生处 回复时间  2011-04-19 10:21:05
索引号  1298126470 咨询类别  我要咨询
问题描述  请问我小孩子在浙江上的小学一年级和二年级上半学期,现在转安徽省老家读,但老师说转不过来,很难,需要亲自去二省的教育厅来回办理转学手续,我想这样也太麻烦了,跨省转学是不是这样呢,有什么最好最快的办理方案呢?请求急复!
回复内容  你好!义务教育阶段学生转学不需要经过省教育厅,请具体咨询所在地教育局。
提问者  张** 回复单位  基础教育处 回复时间  2011-02-22 11:16:23
索引号  1297151403 咨询类别  我要咨询
问题描述  您好,我是外省学生,是2010级本科大一学生,由于水土不服,我想转学,转回家乡读大专。。。请问这样可不可以转学的?请看到给予答复。 谢谢。
回复内容  你好!你可以到安徽教育网网上办事大厅普通高校学生转学一栏查询。
提问者  匿** 回复单位  学生处 回复时间  2011-02-10 15:19:12

1 2 3 4 5 下一页 >>