登录
当前位置: 首页 > 政民互动 > 公众互动向导

公众互动向导

常见问题

结果查询

结果查询汇总

索引号  1361971819 提问者  z**
问题描述  学生转学需要哪些材料
回复内容  你好:请登录安徽教育网网上办事大厅普通高校学生转学栏目查询。
咨询类别  我要咨询 回复单位  学生处
回复时间  2013-03-08 15:35:24  
索引号  1312374524 提问者  e**
问题描述  大学新生从三联学院大专转其他专科类学校可以办理学生转学么??急求答复
回复内容  你好:请登录安徽教育网-普通高校学生转学栏查看,也可以到你学校的学籍管理部门咨询。
咨询类别  我要咨询 回复单位  学生处
回复时间  2011-08-12 17:54:21  
索引号  1422411738 提问者  翁**
问题描述  我是2014级高职学生,因病申请转学,转出学校滁州城市职业学院和转入学校阜阳职业技术学院均己同意,请问是否要省教育厅审批?
回复内容  201511日起,省内普通高校学生转学由转出转入高校审核确认,省教育厅不再确认。
咨询类别  我要咨询 回复单位  学生处
回复时间  2015-02-16 04:53:00  
索引号  1417059117 提问者  晏**
问题描述  有三个问题咨询,1、每年高校招生录取大表什么时候到高职院校招生办(教务处),2014年的到学校了吗?2、因为孩子对现在的专业不感兴趣,也学不会,可以申请转学吗?3、录取的学校会放吗?
回复内容  

你好,安徽教育网有普通高校学生转学的相关政策,你可以了解一下。

咨询类别  我要咨询 回复单位  学生处
回复时间  2014-12-22 09:33:20  
索引号  1363438989 提问者  盛**
问题描述   ... 又办理了转学手续。从 ... 至安庆916转学就读初中三 ... 在该生转学后没有及时 ...
回复内容  您好:按照我省学籍管理有关规定,一个学生只能有一个学籍,在电子学籍中,一个身份证只能注册一个学籍,学生转学需在电子学籍管理系统中进行转学操作,学籍不能随便删除。根据您所说情况,您的孩子学籍在系统中可能是毕业状态,说明可能没有办理休学手续或违规留级。具体情况请联系当地教育局学籍管理员核实情况。
咨询类别  我要咨询 回复单位  基础教育处
回复时间  2013-04-01 17:26:29  
第1页,每页5条记录 | 共21页/101条记录 1 2 3