用户名 
  密码 
登录
  
结果查询
过往问题解答查询
我要咨询
索引号  1259564450 提问者  匿**
问题描述  请问,我是中专生,已经工作两年了,现在想读大专,有没有什么最快的途径?不过我的中专毕业证书还没有拿,我应该怎么做?
回复内容  建议参加自学考试或成人高考。
咨询类别  我要咨询 回复单位  
回复时间  2009-12-01 10:37:35  
索引号  1259575095 提问者  李**
问题描述  我的就业协议书丢了,怎么办。我现在很着急,老师说没有就业协议就拿不到毕业证,请问你们怎么办 谢谢你们;了
回复内容  请到你校就业指导办公室提出补办申请。
咨询类别  我要咨询 回复单位  
回复时间  2009-12-01 10:31:41  
索引号  1259571949 提问者  匿**
问题描述  2009年毕业的。涡阳第九中学扣我毕业证。说我欠费。希望你查查
回复内容  学校不能因为学生欠费而扣发普通高中毕业证书。请与学校沟通,如学校仍扣发,可向涡阳县教育局安徽教育网“规范办学行为平台”管理人员联系,联系电话:0558-7210222。
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2009-12-01 00:00:00  
索引号  1259577526 提问者  匿**
问题描述  请问成考的录取结果为何至今都无法查询?
回复内容  您好,成人高考各个批次录取结束后,统一提供录取结果信息查询,敬请留意。
咨询类别  我要咨询 回复单位  
回复时间  2009-12-01 00:00:00  
索引号  1259579904 提问者  田**
问题描述  请问临时身份证可以用来高考报名吗?正式身份证正在制作中!谢谢!
回复内容  安徽省教育招生考试院规定:在报名、考试时,必须出具考生本人第二代居民身份证。请查看http://www.ahzsks.cn/zxdt/2009/10/24425620.htm
咨询类别  我要咨询 回复单位  
回复时间  2009-12-01 00:00:00  
索引号  1259582684 提问者  杨**
问题描述  2009年高中学业水平测试成绩,安徽教育网里在哪找?
回复内容  2009年安徽省普通高中学业水平测试成绩查询在安徽教育网“教育政务资源”-“考试信息”中查询,具体网址:http://www4.ahedu.gov.cn/2009xyks/
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2009-12-01 00:00:00  
第440页,每页20条记录 | 共440页/8786条记录 首页 上一页 438 439 440