登录
当前位置: 首页 > 政民互动 > 公众互动向导

公众互动向导

常见问题

结果查询

结果查询汇总

索引号  1259739435 提问者  江**
问题描述  请问2009年安徽高校教授与副教授职称评审结果何时公示?在哪里公示?谢谢!
回复内容  我省高校教师职称评审结果将于近日在安徽教育网公示,请注意查看。
咨询类别  我要咨询 回复单位  人事处
回复时间  2009-12-03 09:01:46  
索引号  1259726697 提问者  寒**
问题描述  怎样查询高中毕业证号
回复内容  请到当地县(区)教育局基教科查询。
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2009-12-02 16:32:03  
索引号  1259737388 提问者  匿**
问题描述  国家励志奖学金什么时候发?
回复内容  近期将召开省评审会,通过后发放。
咨询类别  我要咨询 回复单位  学生资助管理中心
回复时间  2009-12-02 16:09:44  
索引号  1259722633 提问者  李**
问题描述  我打算申请工程系列的中级职称,该怎么办,找谁?我是教育系统的。
回复内容   请您登陆省人力资源和社会保障厅网站,查看职称评审标准的文件。如何申报请找所在单位人事部门咨询。
咨询类别  我要咨询 回复单位  人事处
回复时间  2009-12-02 15:37:02  
索引号  1259736198 提问者  小**
问题描述  我今年七月毕业,报到证开到合肥市人才市场的,现在我在省直事业单位上班了(合肥)。要把户口转到单位是不是只能改派报到证?可有其它更简便的方法?谢谢
回复内容  你好,要把户口转到单位只能改派报到证,请在合肥市宣城路103号安徽省政务服务中心教育厅窗口;办理需身份证、原派遣证和人事厅出具的录用文件。
咨询类别  我要咨询 回复单位  就业指导中心
回复时间  2009-12-02 15:34:04  
索引号  1259655125 提问者  s**
问题描述  你好,请问我去教育厅调档案,文件齐全的话,能让别人代办吗?谢谢
回复内容  你好suice,请你说明清楚具体是什么档案。谢谢!
咨询类别  我要咨询 回复单位  
回复时间  2009-12-01 16:47:32  
索引号  1259654960 提问者  s**
问题描述  请问我要从安徽教育厅把档案调到黄山区人事局,需要什么文件。很急,请求速回答。谢谢!
回复内容  你好suice,想从省教育厅把什么档案调到黄山区人事局,请具体说明清楚。
咨询类别  我要咨询 回复单位  
回复时间  2009-12-01 16:46:21  
索引号  1259553601 提问者  匿**
问题描述  请问,申请高校教师资格证时,对于普通话证书是否有年限的规定?我的证书是04年考的二级证,在今后申请时是否需要重考?谢谢。
回复内容  目前我省没有在申请高校教师资格证时对普通话证书年限的规定。
咨询类别  我要咨询 回复单位  
回复时间  2009-12-01 11:03:54  
索引号  1259564450 提问者  匿**
问题描述  请问,我是中专生,已经工作两年了,现在想读大专,有没有什么最快的途径?不过我的中专毕业证书还没有拿,我应该怎么做?
回复内容  建议参加自学考试或成人高考。
咨询类别  我要咨询 回复单位  
回复时间  2009-12-01 10:37:35  
索引号  1259575095 提问者  李**
问题描述  我的就业协议书丢了,怎么办。我现在很着急,老师说没有就业协议就拿不到毕业证,请问你们怎么办 谢谢你们;了
回复内容  请到你校就业指导办公室提出补办申请。
咨询类别  我要咨询 回复单位  
回复时间  2009-12-01 10:31:41  
索引号  1259582684 提问者  杨**
问题描述  2009年高中学业水平测试成绩,安徽教育网里在哪找?
回复内容  2009年安徽省普通高中学业水平测试成绩查询在安徽教育网“教育政务资源”-“考试信息”中查询,具体网址:http://www4.ahedu.gov.cn/2009xyks/
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2009-12-01 00:00:00  
索引号  1259579904 提问者  田**
问题描述  请问临时身份证可以用来高考报名吗?正式身份证正在制作中!谢谢!
回复内容  安徽省教育招生考试院规定:在报名、考试时,必须出具考生本人第二代居民身份证。请查看http://www.ahzsks.cn/zxdt/2009/10/24425620.htm
咨询类别  我要咨询 回复单位  
回复时间  2009-12-01 00:00:00  
索引号  1259577526 提问者  匿**
问题描述  请问成考的录取结果为何至今都无法查询?
回复内容  您好,成人高考各个批次录取结束后,统一提供录取结果信息查询,敬请留意。
咨询类别  我要咨询 回复单位  
回复时间  2009-12-01 00:00:00  
索引号  1259571949 提问者  匿**
问题描述  2009年毕业的。涡阳第九中学扣我毕业证。说我欠费。希望你查查
回复内容  学校不能因为学生欠费而扣发普通高中毕业证书。请与学校沟通,如学校仍扣发,可向涡阳县教育局安徽教育网“规范办学行为平台”管理人员联系,联系电话:0558-7210222。
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2009-12-01 00:00:00  
第440页,每页20条记录 | 共440页/8794条记录 首页 上一页 438 439 440