用户名 
  密码 
登录
  
结果查询
过往问题解答查询
结果查询汇总
索引号  1440291363 提问者  匿名
问题描述  您好!对于首贷新生,学号不是必填项目,如果不知道可以不填写。
回复内容  

您好!对于首貸新生,学号不是必填项目,如果不知道可以不填写。

咨询类别  我要咨询 回复单位  学生资助管理中心
回复时间  2015-09-02 03:09:08  
索引号  1433549767 提问者  吴**
问题描述  您好,我想问,我的专科学历证书和身份号不一致,应该怎么办,因为后期因为身份证错号,派出所把我的身份份改了,但是我现在想升本科,本科学校说我的学历证书和身份证不一致,不通知,我现在应该怎么?
回复内容  联系学校。
咨询类别  我要咨询 回复单位  学生处
回复时间  2015-08-28 10:45:28  
索引号  1433730847 提问者  江**
问题描述  四年制本科现在因为大改架能转去别的学校吗?
回复内容  按照学校的转学规定来办。
咨询类别  我要咨询 回复单位  学生处
回复时间  2015-08-28 10:45:14  
索引号  1427683794 提问者  沈**
问题描述  我是皖南医学院2013级毕业学生,今年报考执业医师考试,现毕业证书遗失,请问开具学历认证可不可以通过考试审核?若要开具需哪些证件?
回复内容  到省政务中心教育厅窗口咨询。
咨询类别  我要咨询 回复单位  学生处
回复时间  2015-07-14 03:56:26  
索引号  1426803766 提问者  叶**
问题描述  你好,我是2014年6月从韩国毕业的,今年想报考合肥市的事业单位,我在韩国学的是视觉设计专业,但是招聘单位要求视觉传达设计专业,两个专业学习内容相同,是不是属于同等专业,能在教育厅开个证明吗
回复内容  到省政务中心教育厅窗口咨询。
咨询类别  我要咨询 回复单位  学生处
回复时间  2015-07-14 03:55:40  
索引号  1426644628 提问者  匿名
问题描述  我想咨询一下,我的大专毕业证上的身份证号码与我现在更换过的实际的身份证号码不一样,现在要考证书,毕业证用不了,怎么办
回复内容  

请联系学校。

咨询类别  我要咨询 回复单位  学生处
回复时间  2015-07-14 03:52:52  
索引号  1426722063 提问者  刘**
问题描述  大学生学籍能否更改?因重户原上大学所用户口被注销
回复内容  

请联系学校。

咨询类别  我要咨询 回复单位  学生处
回复时间  2015-07-14 03:52:33  
索引号  1433551686 提问者  匿名
问题描述  我只想知道2015高校助学金发放时间
回复内容  2015年春季学期国家助学金,省级以上资金已下达各高校,由各高校发放到受助学生银行卡。2015年秋季学期国家助学金要等评审结束后才能发放。具体发放时间可咨询学校学生资助管理部门,或告知我们(联系电话0551-62831889)学校名称。

 

咨询类别  我要咨询 回复单位  学生资助管理中心
回复时间  2015-06-09 05:17:21  
索引号  1427768180 提问者  沈**
问题描述  报名执业医师考试,但是毕业证书遗失,请问如何补办
回复内容  可到安徽省政务服务中心C26号大厅教育窗口(合肥市马鞍山路509号)办理学历证明,具体可咨询电话:0551-62999735
咨询类别  我要咨询 回复单位  职成处
回复时间  2015-06-08 10:21:41  
索引号  1427237860 提问者  匿名
问题描述  我是本省一名大专学生,很荣幸获得国家励志奖学金,请问国家励志奖学金有证书么?
回复内容  有证书。2014年的国家励志奖学金证书已发放到学校。
咨询类别  我要咨询 回复单位  学生资助管理中心
回复时间  2015-06-08 10:19:19  
索引号  1427744085 提问者  陈**
问题描述  我是大三的学生,去年的奖学金1000已经发了,我想咨询一下2015年的奖学金什么时候发啊。学校也没有个具体的通知。
回复内容  你反映的情况可能是国家助学金事宜。经联系你校学生资助管理部门,目前正在统计银行卡信息,预计420日左右能发放到位。
咨询类别  我要咨询 回复单位  学生资助管理中心
回复时间  2015-06-08 10:14:46  
索引号  1427908887 提问者  本**
问题描述  学校助学金问题 我想查下2013届安徽城市管理学院助学金名单
回复内容  请你与学校学生资助管理部门联系查询(电话0551-62516159),或与我们电话联系(0551-62831889)。
咨询类别  我要咨询 回复单位  学生资助管理中心
回复时间  2015-06-08 10:13:08  
索引号  1427857747 提问者  赵**
问题描述  您好,我是二零零零年安徽省宿州市卫生技术学校毕业的,就是和江苏省泗洪县卫校合办的那期,我毕业证丢了,上次单独跑去学生去找,当地的教育局也找了,可是都没有找到我的花名册,没有找到一点资料,当时的毕业证是有安徽省教育厅钢印的,我想问一下,省教育厅可能会找到一点线索吗?没有这个毕业证我就没有办法参加考试,请老师一定帮帮我!
回复内容  具体情况可直接咨询0551-62831846
咨询类别  我要咨询 回复单位  职成处
回复时间  2015-04-17 08:39:29  
索引号  1427677683 提问者  程**
问题描述  中职院校退学退费相关规定是什么样的?学校按照《学生手册》的退费规定进行退费合理吗?
回复内容  学费收费按学期进行,不得跨学期预收。因学费标准是根据年生均教育培养成本的一定比例确定的,所以不同地区、不同专业的学校有所区别。具体由各校依据实际情况进行确定。
咨询类别  我要咨询 回复单位  职成处
回复时间  2015-04-17 08:38:43  
索引号  1427240680 提问者  李**
问题描述  你好,我是2003毕业于安徽芜湖中医学校。现在在湖南省衡阳市工作,因今年想报考中医助理医师考试,需要开学校 所在地的省教育厅出示的学历证明,我想问一下去开证明需要带什么资料呢 谢谢
回复内容  

可到安徽省政务服务中心C26号大厅教育窗口(合肥市马鞍山路509号)办理学历证明,具体可咨询电话:0551-62999735

咨询类别  我要咨询 回复单位  职成处
回复时间  2015-04-17 08:38:16  
索引号  1427307015 提问者  江**
问题描述  我于2002年在安庆建筑工程学校入学,2005年毕业,现因毕业证丢失,请问可以在贵单位查询到我的档案或是毕业证书资料吗?
回复内容  请直接到毕业学校查询入学及毕业资料
咨询类别  我要咨询 回复单位  职成处
回复时间  2015-04-17 08:37:54  
索引号  1426018502 提问者  匿名
问题描述  请问初中起点的五年制高职学校之间能转学吗?
回复内容  如是中职阶段请咨询省教育厅职成处0551-62831846;如是高职阶段请咨询省教育厅学生处0551-62826812
咨询类别  我要咨询 回复单位  职成处
回复时间  2015-04-17 08:37:30  
索引号  1426540146 提问者  匿名
问题描述  我是安徽芜湖地区卫校2007年毕业的,毕业证丢了,学校只给申请书,让本人来省里办理证明,请问具体是在哪办理?怎么办?
回复内容  可到安徽省政务服务中心C26号大厅教育窗口(合肥市马鞍山路509号)办理学历证明,具体可咨询电话:0551-62999735
咨询类别  我要咨询 回复单位  职成处
回复时间  2015-04-17 08:37:03  
索引号  1426624919 提问者  黄**
问题描述  我是1993届地方中专毕业生,毕业证书丢失,请问如何补办,如补办需要提供哪些材料,到哪里办理。谢谢!
回复内容  可到安徽省政务服务中心C26号大厅教育窗口(合肥市马鞍山路509号)办理学历证明,具体可咨询电话:0551-62999735
咨询类别  我要咨询 回复单位  职成处
回复时间  2015-04-17 08:36:25  
索引号  1426707594 提问者  不**
问题描述  中职生为什么有高级技能证
回复内容  根据人社部门规定,人社部门参与的省级、市级等相关职业技能大赛,凡竞赛标准以国家职业标准高级及以上技能要求的,可对优秀选手颁发高级职业资格证书。具体情况可向当地人社部门咨询。
咨询类别  我要咨询 回复单位  职成处
回复时间  2015-04-17 08:35:57  
第3页,每页20条记录 | 共440页/8781条记录 上一页 1 2 3 4 5 下一页 末页