用户名 
  密码 
登录
  
结果查询
过往问题解答查询
结果查询汇总
索引号  1484613264 提问者  李**
问题描述  我于1997年毕业于安徽省萧县中等卫生职业技术学校,我的毕业证和文凭验证不慎丢失,我的毕业证编号是;皖职中专字(1997)NO.0033028号。安徽省文凭验证号皖教验(2016)1141670号,NO.00056978.请问毕业证和文凭验证怎么补办?需要哪些手续?感谢!
回复内容  如有原来办理的认证报告或证明书复印件,带此复印件和身份证来可以申请重新开具。
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2017-04-17 10:21:31  
索引号  1484424910 提问者  陈**
问题描述  您好,我是安徽东至县的陈俭军,1994年从蚌埠高等专科学校毕业,经济系,市场营销专业。我现居住在广东中山市,参加本市积分入户的政策,其中有一项条件是学历积分。而我的毕业证在网上无法查证,需要省级部门提供的证明,以证明我的毕业证的真实性。我不知道找哪个部门能帮我证明一下。谢谢
回复内容  您可携带毕业证原件和身份证到任一教育部注册的学历认证机构申请办理学历认证报告即可。安徽合肥可办,广东广州、深圳、珠海、东莞均可办理。
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2017-04-17 10:21:16  
索引号  1486671264 提问者  匿名
问题描述  你好,我要办理学历认证,请问在哪里办理,需要带什么资料?还有就是我若干年前读的中技,学籍档案材料毕业后没有给我,请问去哪里找?谢谢谢谢!
回复内容  如果是技工学校发的毕业证,不在我中心认证范围。请联系省人社厅。
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2017-02-13 10:13:58  
索引号  1484105225 提问者  章**
问题描述  咨询学历认证事项 我是2008年中央广播电视大学(函数)毕业。由于当时注册身份证号码15位。现报读专升本,报读学校由于身份证号码升至18位,需要开具学历认证报告。 故咨询省教育厅是否能开具这样的报告?费用如何?需要携带哪些证明材料?谢谢!
回复内容  携带毕业证原件,身份证,派出所开具的公民身份证号码变更证明前来申请办理学历认证。如果身份证号码只是升位,没有变更,则无需派出所证明。
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2017-02-13 10:03:05  
索引号  1486602386 提问者  王**
问题描述  您好,我想问一下,咱教育网上有全省中小学校的名单数据吗?
回复内容  安徽教育网暂无全省中小学校名单数据。
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2017-02-13 09:53:12  
索引号  1484359877 提问者  王**
问题描述  合肥工业学校迟迟未发放励志奖学金,合肥工业学校属三校合并的职业学校。本人在此就读,2016年获得励志奖学金,但直到2017年至今都未曾发放励志奖学金。
回复内容  

您好!此中职励志奖学金为合肥市政府所设,请咨询合肥市学生资助管理部门,电话0551-63505193。

咨询类别  我要咨询 回复单位  学生资助管理中心
回复时间  2017-02-13 09:05:54  
索引号  1484069587 提问者  匿名
问题描述  今年的国家励志奖学金已经发了,请问证书为什么没有发?
回复内容  

您好!国家励志奖学金证书于2016年12月发放到各高校,由各高校发放给获奖学生,如您还没收到,请于开学后与学校学生资助管理部门联系。

咨询类别  我要咨询 回复单位  学生资助管理中心
回复时间  2017-01-26 08:42:16  
索引号  1482371331 提问者  匿名
问题描述  办事大厅有提供翻译服务么(国外留学学历认证需要提供的毕业证中文翻译件)?价格呢?
回复内容  您好,如需确认国外学校是否能国家教育部留学服务中心认证,建议登陆中华人民共和国教育部教育涉外监管信息网http://www.jsj.edu.cn/查询。认证申请材料、流程及相关要求请登录中国留学网http://renzheng.cscse.edu.cn/查看。?
咨询类别  我要咨询 回复单位  教育技术装备采购监督管理办公室
回复时间  2017-01-17 09:08:23  
索引号  1477441336 提问者  王**
问题描述  获得国家励志奖学金的同时,可以申请贫困生补助吗?
回复内容  您好!?同一学年内,申请国家励志奖学金的学生可以同时申请并获得国家助学金。
咨询类别  我要咨询 回复单位  学生资助管理中心
回复时间  2016-12-29 09:49:16  
索引号  1477442215 提问者  小**
问题描述  获得国家励志奖学金的同学,还可以申请贫困生补助吗?
回复内容  您好!?同一学年内,申请国家励志奖学金的学生可以同时申请并获得国家助学金。
咨询类别  我要咨询 回复单位  学生资助管理中心
回复时间  2016-11-29 04:46:05  
索引号  1477708782 提问者  小**
问题描述  请问获得国家励志奖学金的同学可以同时申请获得国家贫困生助学金吗?
回复内容  您好! 同一学年内,申请国家励志奖学金的学生可以同时申请并获得国家助学金。
咨询类别  我要咨询 回复单位  学生资助管理中心
回复时间  2016-11-29 04:45:11  
索引号  1477792845 提问者  程**
问题描述  请问一下,申请会计从业资格证时高中毕业证遗失,该怎么办
回复内容  您好,请携带身份证原件或复印件到安徽省合肥市包河区马鞍山路509号?(马鞍山路与太湖路交叉口西北角)省人民政府政务中心C2区教育厅30-33号窗口申请办理。联系电话:0551—62999741
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2016-10-31 10:36:11  
索引号  1477598761 提问者  李**
问题描述  我是在“安徽继续教育网”http://www.ahsjxjy.com/,学习进行继续教育学习,购买了课程后一直不能观看,安装了全部插件也不行,视频一直处于反冲状态,第二天我就打网站电话400-0551-736工作人员说只能退到会员账户上用于以后学习,不给现金退回,按网站退款说明是可以现金退回的。
回复内容  
经查询此网站不属于安徽省教育厅主办或承建的网站,请您到工业和信息化部ICP/IP地址/域名信息备案核实此网站属于哪家机构主办,再与其沟通。
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2016-10-31 10:34:21  
索引号  1477358647 提问者  金**
问题描述  你好? 中专证书是否真实有效,谢谢
回复内容  您好,可以申请办理学历认证,请携带毕业证书原件、身份证原件或复印件到安徽省合肥市包河区马鞍山路509号?(马鞍山路与太湖路交叉口西北角)省人民政府政务中心C2区教育厅30-33号窗口申请办理。联系电话:0551—62999741
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2016-10-26 10:02:23  
索引号  1477184459 提问者  鲍**
问题描述  您好,我想请问一下我04年在合肥市解放军炮兵学院学的函授大专,07年毕业的。但是学校告知我部队院校学信网是查不到的。请问可以办理学历认证吗?
回复内容  您好,可以申请办理学历认证,请携带毕业证书原件、身份证原件或复印件到安徽省合肥市包河区马鞍山路509号 (马鞍山路与太湖路交叉口西北角)省人民政府政务中心C2区 教育厅30-33号窗口申请办理。电话:0551—62999735
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2016-10-26 10:01:20  
索引号  1448936030 提问者  小**
问题描述  我全日制本科毕业证上专业是“工商管理(人力资源管理)”,而学信网查到的专业只有"工商管理",请问我算是什么专业啊?
回复内容  工商管理
咨询类别  我要咨询 回复单位  学生处
回复时间  2016-05-18 10:17:57  
索引号  1455932951 提问者  匿名
问题描述  您好!我于2009年6月毕业于安徽中医学院(现学校已更名为“安徽中医药大学”),我毕业证上的照片(是带钢印的)已经丢失,请问现在该怎么办?十万火急!毕业的时候学校也没有给我们电子版的照片或者与毕业证上照片相同的纸质版照片。由于各种考试报名、就业、升学等都需要毕业证,所以非常着急。现在在外地,希望能尽早答复。非常感谢老师!也希望您能同时给我一个咨询电话。谢谢!
回复内容  

请联系你校学籍管理部门。

咨询类别  我要咨询 回复单位  学生处
回复时间  2016-05-18 10:14:29  
索引号  1454695807 提问者  匿名
问题描述  2015-2016冬季十二月一月的国家助学金什么时候到?
回复内容  同学您好,2015年秋季学期国家助学金各地各校应已发放完毕,请与您所就读的学校学生资助管理部门联系查询。如经查询仍未收到该资助款项,可通过电话向省学生资助管理中心进行咨询投诉。(中职资助:0551-62831830;普通高中资助:0551-62811153;高校本专科生资助0551-62831889;研究生资助0551-62831850
咨询类别  我要咨询 回复单位  学生资助管理中心
回复时间  2016-04-12 09:33:23  
索引号  1455930347 提问者  方**
问题描述  我是一名16届即将毕业的高三学生,毕业后打算上技校,我想问一下安徽有哪些技校可以上,并且同时可以拿到大专文凭。
回复内容  可登陆安徽省教育招生考试院网站http://www.ahzsks.cn/,在“安徽省中等职业学校网上招生录取平台”栏查询当年实施五年制招生的有关中职学校情况后进行选择。
咨询类别  我要咨询 回复单位  职成处
回复时间  2016-04-12 09:32:47  
索引号  1455650475 提问者  吕**
问题描述  你好!我女儿2015年毕业于池州学院,今年想通过新东方前途出国办理“专升硕”前往英国留学,请问:1、“专升硕”留学英国,回国后教育部是否承认学历?2、2015年专科毕业,今年去英国留学,将来毕业后回国学历能否认证?认证需要哪些条件?
回复内容  
 您好,如需确认国外学校是否能国家教育部留学服务中心认证,建议登陆中华人民共和国教育部教育涉外监管信息网http://www.jsj.edu.cn/查询。认证申请材料、流程及相关要求请登录中国留学网http://renzheng.cscse.edu.cn/查看。 
咨询类别  我要咨询 回复单位  信息中心
回复时间  2016-02-22 08:55:19  
第1页,每页20条记录 | 共439页/8780条记录 1 2 3 下一页 末页