用户名 
  密码 
登录
  
您的位置: 
安徽省教育厅安徽省人力资源和社会保障厅共青团安徽省委关于公布“昆山花桥杯”第十一届安徽省大学生职业规划设计大赛暨大学生创业大赛结果的通知
作者:管理员   发布日期:2016-12-30 点击数:

皖教秘学〔2016〕41号


各高等学校:

为贯彻落实党的十八大和十八届三中、四中、五中、六中全会精神,深入推动大众创业、万众创新,进一步强化大学生职业规划意识和创业意识,提高大学生的实践能力和综合素质,着力培养大学生的社会责任感和创新精神,省教育厅、省人力资源和社会保障厅、共青团安徽省委举办了“昆山花桥杯”第十一届安徽省大学生职业规划设计大赛暨大学生创业大赛。

    本次大赛经过校内选拔、全省半决赛与决赛,于2016年12月16日在滁州学院顺利结束。全省共有103所院校10万多名大学生参赛,158支创业团队和100名职业规划参赛选手进入半决赛,40个职业规划参赛选手和59支创业团队进入决赛。比赛紧张激烈,精彩纷呈,充分展示了选手们的职业梦想、创业激情和奋发有为、积极向上的精神风貌。经过大赛评审委员会评审,安徽师范大学胡晓菲、熊贤智创业团队等30支创业团队获得“安徽省大学生创客之星(金奖)”。安徽农业大学晋楚佳等20名同学获得“安徽省大学生职业规划之星(金奖)”,安徽水利水电职业技术学院张冲冲、潘光明、刘飞等29支创业团队获得“安徽省大学生创客之星(银奖)”,安徽财贸职业学院付圆圆等20名同学获得“安徽省大学生职业规划之星(银奖)”,亳州职业技术学院董浩、孙昌贝、邹康等99支创业团队获得“安徽省大学生创客之星(铜奖)”,宿州学院张皓翔等60名同学获得“安徽省大学生职业规划之星(铜奖)”。滁州学院、淮北师范大学、安庆职业技术学院、合肥财经职业学院等42所院校荣获大赛最佳组织奖,安庆师范大学等 61所学校荣获大赛“组织奖”。           

希望各获奖者坚持理想信念,掌握真才实学,积极投身实践,再接再厉,在规划自身职业和创业时,培养自己的社会责任感、创新精神和实践能力,把实现自身价值和服务奉献社会相结合,把个人梦融入国家梦。希望各高校以大赛为契机,健全和完善高校毕业生就业创业服务体系,大力开展精准化的就业创业指导服务,更加关注大学生们就业创业素质和能力的培养,努力实现毕业生更加充分、更高质量的就业。

附件:1.“安徽省大学生创客之星(金奖)”获奖人员名单

2.“安徽省大学生职业规划之星(金奖)”获奖人员名单

3.“安徽省大学生创客之星(银奖)”获奖人员名单

4.“安徽省大学生职业规划之星(银奖)”获奖人员名单

5.“安徽省大学生创客之星(铜奖)”获奖人员名单

6.“安徽省大学生职业规划之星(铜奖)”获奖人员名单

7.  大赛“最佳组织奖”获奖单位名单

8. 大赛“组织奖”获奖单位名单

 安徽省教育厅 安徽省人力资源和社会保障厅 共青团安徽省委

2016年12月29日

(此件主动公开)

 附件1

“安徽省大学生创客之星(金奖)”获奖人员名单

学  校

 选手姓名

 指导老师

安徽师范大学

胡晓菲、熊贤智

陈新平、张建华、秦枫

安徽理工大学

蒋云、方圆、李喻

唐克、王新林

安徽医科大学

张晓航、朱楠峰、周宇娇

查晓丽

中国科学技术大学

 刘恒、曹华翔、彭琳琳

李新化

安徽中医药大学

席永宽、关晓静、丁明悦

孟庆全、董漪

巢湖学院

周传玉、程龙、王智磊

郑向阳、许磊、华紫武

滁州学院

 韩中亚、闵雅倩、方丽萍

师海荣、孙艳辉、潘英、张瑾、苗文娟

安徽科技学院

王越亚、闫富乾、代厚如

杨仕勇、陆双双、张程

安徽农业大学

张伟、章之博、潘国平

姬惠惠、鄢高翔

安徽建筑大学

 祝春雨、杨康、俞建华

王柏涛、唐志敏、田园、江侠

安徽医科大学

朱晨阳

高原

合肥师范学院

刘持彬、赵乾坤、高思琪

王伟、张晖、王庆林、王瑜、翟媛媛

滁州学院

朱鑫明、田甦冉、程强

夏群山、王婧、潘英、陈薇

安徽工程大学

黄肖晓、曹一臻、徐彤   

李恒奎、张玉凤、余本祺

安徽中医药大学

肖淑雅、肖书毓、靳晨晨

董昌武、纵横、徐慧

安徽城市管理职业学院

郑御、姜如意、王慧琪

陈艾洁、惠惠、徐金生

安庆职业技术学院

史梁盛、程亮、张小康

姚咏、陈明霞、胡忠东、

吴卫东

安徽财贸职业学院

孙如杰、邓辉、方梦佳

张成叔、梁惠婷

滁州职业技术学院

贾振南、刘青青、王朝阳

李爱红、李超、赵晶丽

安徽工商职业学院

祝庆怡、贾军锋、应睿

杨东、吴昊、胡正飞

滁州职业技术学院

王珍珍、马高兰、戚攀登

陈学军、平燕、杨维荣

安徽商贸职业技术学院

李辉、闫燕燕、傅哲涵

虞昌亮、王海生

安徽审计职业学院

田源、邱发、夏旭昇

任丽娜、李艳阳

安徽国际商务职业学院

朱选集、李俊鹏、邱成真

王孝胜、高全忠、刘晓明

安徽广播影视职业技术学院

罗凯健、马琳

徐雯、徐振轩、汪锦绣

安徽财贸职业学院

施成林、燕招林、朱丹

许勇、龚毅

安庆职业技术学院

刘国强、梁星慧、张凯

朱宜娟、何玲玲、冯鲁红、

朱寅

安徽粮食工程职业学院

郭园、王莉、董彦行

刘向群、钱乐东、张孟原

宿州职业技术学院

吴琦琦、张静仪、尤海丰

汪珂、夏青松、尹锋

铜陵职业技术学院

李真、陆汉林、张浩

倪莉莉、査晶晶、王芳、

梁文昌、陈树

附件2

“安徽省大学生职业规划之星(金奖)”获奖人员名单

安徽农业大学

晋楚佳

沈兆梅、陈枫

安徽工业大学

许婷婷

赵传刚、徐晓寒

安徽大学

李靓玉

徐剑

安徽理工大学

周中奇

谢振安、王新林

安徽师范大学

蔡志鹏

汪华伟、朱凯迪

巢湖学院

范继超

刘旭、丁继勇、童先军

合肥工业大学

刘钊

李丽鹏、卞都成

安徽工程大学

李明玉

毕亚琴、吴振、余本祺

阜阳师范学院

王歌

黄丽平、符晓晓

滁州学院

胡兢

邰玉明、陈薇、潘英、张瑾、王滢

亳州学院

卞文秀

陈晓宇、王衍芳、刘景平

皖西卫生职业学院

刘爽

韦加庆、王蕊蕊、徐婧

安徽经济管理干部学院

昌鸿宇

陈颖、陈建华、唐晓燕

安徽国防科技职业学院

查李仪

张凤、缪灵、张伟业

安徽商贸职业技术学院

张文君

郑晓明、卫平

滁州职业技术学院

郎晓宇

周多道、穆松、李玉荣

安徽城市管理职业学院

付畅

罗启圣、翟海静、王显辉、安庆标、孙华

安徽中澳科技职业学院

计梦雪

徐健、刘娟娟、汪祝华、吴运培

安徽工商职业学院

汤碧娣

孙群、曹大友、林莉

铜陵职业技术学院

徐冉

唐科、张萍萍、査诚、周秀华闵雪琼

附件3

“安徽省大学生创客之星(银奖)”获奖人员名单

学  校

 选手姓名

 指导老师

蚌埠医学院

王哲、潘越、周乐

石波、曹阳

安徽大学江淮学院

曾祥猛、何明、王建

胡伟华

安徽大学江淮学院

汪文钊、王成、徐胜

韩钰

安徽农业大学

黄大军、陶方正、任萱秀

王涛、汪娜娜、倪敬田

铜陵学院

 赵云月、李笑、吴丽贞

黄俊、程从丰、方连娣

安庆师范大学

许闯、李思奇、王宵璐

文继奎、闵小军、陈群

黄山学院

张欢乐、程文强、花超

王晓丹、刘鹏

皖南医学院

申同同、柏心蕊、孙盼盼

叶胜、侯东晓

黄山学院

梁洁、徐震、方菲

胡永政

淮北师范大学

陈元、沈新月、崔盼盼

王小蕾

阜阳师范学院信息工程学院

丁小斌、韩梦琪、王进涛

王海亭、刘宾、张斌

安徽财经大学

赵欲隆、张嗣奎、张坤

武佩剑、方雯

安徽财经大学

桑亦玮、李华、张艺凡

夏光兰、邓玥

淮北师范大学

刘玉洁、许贺、李纯洁

王小蕾

安徽国防科技职业学院

李广郜、付帅、许道娇

聂勇、王成名

马鞍山师范高等专科学校

孙振宇、陆洁、夏天悦

李秀华、井清、潘庆云、

晋愈飞

安徽经济管理干部学院

李笑笑、罗丹、杨传益

罗江、潘松、胡伟

安徽水利水电职业技术学院

张冲冲、潘光明、刘飞

汪国富、朱天慧

安徽国防科技职业学院

张家源、宋中长、陈兆祥

孙策、张艳华

安徽医学高等专科学校

胡健平、宫鑫、杨晓、周雪

陈谨、田平平、龚潇潇

亳州学院

刘芳芳、张慧敏、潘青青

周玉、刘景平、姚亮、蔡洪勇

合肥职业技术学院

赵腾、宋一飞、王婷婷

胡其云、宁业群、马恒彬、

郑学斌

合肥财经职业学院

赵慧、葛浩然、王哲恒

赵俊、徐瑶洁、张旭东

桐城师范高等专科学校

葛晨、毛文霖、靳影

方皓文、毛永贤、江向中、

陈涛、杨季兵、罗静、孟莉

淮南职业技术学院

陈晨、李仁超

马军、杜先春

宿州职业技术学院

周辉、吴文君、吴振坤

黄侠、丁肖、常玉燕

淮北职业技术学院

唐少强、居敬武、王帅

郭响、赵平、赵冬、张彩云

徽商职业学院

吴瑞、李明月、张超

苗利萍、张晓晴、廖君

合肥财经职业学院

汤书豪、柏文政、夏伟

张鑫

附件4

“安徽省大学生职业规划之星(银奖)”获奖人员名单

学  校

 选手姓名

 指导老师

安徽医科大学

李丽

张媛媛

黄山学院

王露露

江红、吴敏

淮北师范大学

刘雨倩

冯一纲、李雨奎、王凤梅

安徽建筑大学

黄婷婷

赵妮、魏东、潘海燕

皖西学院

江振焕

陶辰

淮南师范学院

钱伟

杨大鹏、张文铁、崔健

安徽科技学院

黄圣昀

薛枫、杜小明、唐仁生

安徽中医药大学

江哲仁

徐先韬、金晓琴、董漪

安徽财经大学

齐静

徐少华

合肥学院

鹿蕾

王桂云

安徽国际商务职业学院

张研

蔡红、贾欣、彭钿

安徽财贸职业学院

付圆圆

王伟浩、朱玫林

滁州城市职业学院

刘静

张瑞全、陈兴旺、刘亮、

马肖义

安徽广播影视职业技术学院

杨艳霞

徐雯、徐振轩、喻小龙、史焜

合肥幼儿师范高等专科学校

汪柳青

王国玲、陈冬梅、谭景宝

安庆职业技术学院

吴忻航

王似保、张铮、周静妍

安徽人口职业学院

缪妹梅

胡阳秀、朱银龙、饶文婷

安徽水利水电职业技术学院

宋丽文

钱叶莹、陈书竹

安徽涉外经济职业学院

夏宝轩

桂玲、孔伟、梁娟、陈寿宝、梅学娇

安徽矿业职业技术学院

陈亮亮

尹春泉、谭新辉、胡立矿

附件5

“安徽省大学生创客之星(铜奖)”获奖人员名单

 学  校

 选手姓名

 指导老师

桐城师范高等专科学校

郭玮

江向中

巢湖学院

袁少满

石惠

六安职业技术学院

周盛兵

傅宝

河海大学文天学院

朱宇豪

于劲

池州学院

曹壮壮

胡刚

皖西学院

李帅帅

贺旭辉

涂青

安庆师范大学

李玉呈

徐志兵、张向辉

安徽人口职业学院

李舒情、杨欣、王思琦

朱银龙、饶文婷、杨芳

安徽黄梅戏艺术职业技术学院

董伟鑫、李浩翔、刘娇娇

戴先英、杨孝刚、张引、

程向进、张岚、林照

黄子幸、陶月、蔡肖峰

林照华、戴先英、张引、

程向进

安徽工业职业技术学院

岳彤、阚德祥、李雨凡

王小平、刘春友、鲍庭瑞

李玉婷、钱慧、于萧然

杨书怀、王小平、朱毓

安徽工程大学

刘雅晴、吴志华、李光丽

张玉凤、李恒奎、吴振

安徽师范大学皖江学院

陈元、周成义

张铮、章敬峰

安徽中医院高等专科学院

王帅、李丽、王文宇

孙亮亮、操江涛、范蓉

曹芮、刘宇浩、任羽

黄金琳、张宇、操江涛

马鞍山师范高等专科学院

任振飞、杨智娟、彭威风

刘武、张国平、潘庆云

皖南医学院

严翱陟、杨亦龄、柏子昀

张吉玉、姚垚

马鞍山职业技术学院

檀重清、李长民、徐皖育

杨莲、薄赋徭、王李珺、沈志霞、吴凌燕、纪晶、聂翔

谢梅艳、袁笑康、徐苏燕

沈志霞、王李珺、吴凌燕、纪晶、聂翔

安徽师范大学

陶鹏程、张鹏飞、章燕

朱立东、方群、王道阳

池州职业技术学院

胡文涛、殷椿浩、宋楠楠

邹汪平、刘洋

邵亦凡、文玉、杨涛

潘子奕、程福

合肥职业技术学院

刘瑞瑞、李杨、冀晓旭、王怀义

高申海、高恒平、王秀珍

安徽信息工程学院

刘威震、刘兵、李志刚

张中英、赵靓

陆青霞、余蔚群、陶畅

李劲峰、陈芳英

安徽机电职业技术学院

陈宜、周功成、朱舒杭

赵婧、崔长军

葛海漕、王林、江业平

朱伟伟、郭琪

安徽工业大学

曹猛、刘梦然、张萌

丁忠利、施磊磊

安徽财经大学商学院

王凯、韩磊

马钦娟

史东丽、王心甜

翁衡、郝喜玲

安徽电子信息职业技术学院

郑睿、张云鹏、王翔

郭丽、蔡瑞瑞

安徽科技学院

胡智林、郭刚、宋喆

徐兰香、张远兵、宗晓蕾

安徽矿业职业技术学院

谢梦如

谭新辉、尹春泉、胡立矿

刘强

谭新辉、胡立矿

安徽理工大学

周玉宝、李喻、蔡钦

阮学云、张水平、王新林

安徽现代信息工程职业学院

汪良姣、李超

周梅

蚌埠经济技术职业学院

陈立瑞、郑明明、段轮睿

徐雯、王康春

蚌埠学院

把安丹、王海峰、孙贤贤

王法进、职亮

洪凤琴、杨鹏、杨勇

刘斯文

蚌埠医学院

李丹辉、陈曼曼、姚瑞雪

卢东兵、方珠

亳州学院

刘明亚、秦吉祥

刘念、崔丽萍

亳州职业技术学院

董浩、孙昌贝、邹康

盛魁、张杰、王云

朱和绪、张凤保、吴奇

李红峰、刘珍、张杰

滁州城市职业学院

宋紫婷、刘金叶、耿婉君

张瑞全、朱启来、张亚、叶士舟

何月、刘晓明、许倩

穆玲、马汉军、杨士、秦海娇

阜阳师范学院

耿伟振、汪芳凯、孙凡凡

李方、张传智

阜阳师范学院信息工程学院

韩梦琪、马尚伟、李荣冠

郝文清、吴尝、亓迪

淮北师范大学信息学院

束泽园、孙頔、刘涵

谷凤艳、贡平邺

淮北职业技术学院

尚雪勤、胡军、高宗宗

赵中见、迟金玲、丁伟、肖伟

淮南联合大学

周丹丹、王川、何慧岚

杨同前、常波

淮南师范学院

王韬、裴宇鹏、王静怡

刘恩民、万军

王韬、裴宇鹏、王静怡

淮南职业技术学院

孙方玉、陈欢

卓  曼

宿州学院

高珊、彭磊、吴彦

王琦、刘静、芦伟

董志、王新宇、吴越

李强、张明玉、陈宇

合肥师范学院

陈晨、王素芳、张莹莹

王庆林 张晖 王伟

安徽农业大学

张伟、章之博、潘国平

姬惠惠、鄢高翔

安徽建筑大学

秦福蝶、郭晓宇、张晨晨

王佳佳、刘家保、 黄路、

代梦莹

合肥学院

汪  程、石  响、吴文胜

高先和、纪平

王鑫堃、李志伟、陈东

张应杰、刘莹

安徽建筑大学城建学院

农富兰

王海英、张培培、谢贵勇

朱家富、朱浩、王吴江

葛英刚、张培培、谢贵勇

安徽外国语学院

王之洋、王雪倩、徐驰

徐桂香、邵敏、张拓

谢晓研、叶辉、吴万荣

安徽文达信息工程学院

孙庆成、丁怀智、张志

陈巧巧

安徽新华学院

张海鹏、桂芳芳、张伟

赵影、叶文慧

李子涵、胡敏倩、陈亮

操宏华、宋娇、 何薇

安徽大学

林惠、黄河燕、杨玉银

万霞、汪芹

陶轩、安俊杰、许洋洋

曾玮、汪芹

合肥工业大学

王一茗、吴文生、林宇

张本宏

赵苏磊、王旭、刘菲

韩江洪、张丽华

安徽三联学院

孙书贤、秦帅帅

候孔发

王晓晨、鲍可可

王兴

安徽水利水电职业技术学院

陈中良、刘乐、赵晨阳

吴强、汲怀远、范玉明

安徽城市管理职业学院

许建军、孙珊珊、龚雪

张玲、陶娟、郭海燕

安徽国际商务职业学院

陈雅芳、孙旋旋、周东奔

余海萍、刘艳彩、刘晓明

安徽广播影视职业技术学院

杨槐、高雅、周克城

陈瑞鹏、余涓

安徽工商职业学院

 孙莉莉、徐国兵、汪阳

周斌

安徽职业技术学院

薛亚鹏、高鑫龙、彭玉婷

肖峰、 王中立 、张祎

张龙飞、董邦婉、罗乐

肖峰、 宣凤琴

安徽警官职业学院

于深、翟路洋、李智

孙昳暋 、祁静雅 李文明

赵城

张慧、王明霞、欧元军

万博科技职业学院

李亮、丁亚平、柯敏

洪丽、盛婷婷、史成傲

孙莉莉、汪玉玲、马好东

李敏、陈曦、江新华

安徽艺术职业学院

尹  诺

吴燕青

安徽工业经济职业技术学院

李小龙、赵今、蔡永辉

张丽、李昀芸、宫晓慧

安徽涉外经济职业学院

李涛、韩雯慧、周文婷

梅学娇、孔伟、桂玲、陈寿宝

陈心豪、李丽、缪冬茹

桂玲、孔伟、吴梅

合肥幼儿师范高等专科学校

梁幸子、商黎黎、张凯丽

孙长红、陈岚、年冬

安徽新闻出版职业技术学院

尚婧、陈萱

何雯、王娟娟、储汉成

宋鹏林

王倩芸、林婷婷、赵红

安徽电气工程学院

尤子峰

李俊良、谢雨

余华祥

吕红、章元

合肥经济技术职业学院

黄皓然、李畅达、孙梦垚

仇志芬 、徐家毛、 郑刚

安徽林业职业技术学院

王好奇、李雅馨、梁添

宋 帅、方 芳

合肥通用职业技术学院

孟睿祥、董海宇

李小伟 吴令娴

安徽绿海商务职业学院

王浩哲、崔旭东、李徽

徐俊梅、吴艺妮

徐光回、王禹婷

高明、张绚怡、汪芳

附件6

“安徽省大学生职业规划之星(铜奖)”获奖人员名单

 学    校

 选手姓名

 指导老师

桐城师范高等专科学校

陈方圆

黄莉

六安职业技术学院

高会珍

胡俊杰

河海大学文天学院

潘祖童

尚贤燕

池州学院

徐雄韬

项桂娥

安徽冶金科技职业技术学院

杨太芹

祖晓敏

安庆师范大学

程萌

黄建平、刘文丽、张莹

安徽扬子职业技术学院

石刘鑫

姚晓峰

安徽黄梅戏艺术职业技术学院

王晨伟

戴先英

安徽工业职业技术学院

王立冬

徐婧婧、朱毓

安徽师范大学皖江学院

任蓉

周新胜、章敬峰

安徽中医院高等专科学院

任九卓林

操江涛、范蓉、马凤爱

铜陵学院

李敏

房利、杨洪深

马鞍山师范高等专科学院

张子知

韩芳勤、晋愈飞、司炜

皖南医学院

周馨蓓

李力

马鞍山职业技术学院

周星

孟昭苏、邢囡、黄传球、鲁原、翟清岩

安庆医药高等专科学校

梁昌

檀尔立

池州职业技术学院

杨梦芸

吴萍萍、吴俊

合肥职业技术学院

罗璋琦

孙美兰、刘惠、许伶

安徽信息工程学院

刘璐

魏晓飞、赵靓

安徽机电职业技术学院

郭平

程冲、陶丽

安徽财经大学商学院

黄欣然

汪亮

安徽电子信息职业技术学院

冯思义

赵世同、韩莉

安徽现代信息工程职业学院

王荟怡

周梅

蚌埠经济技术职业学院

刘影

杨箫筱,王康春

蚌埠学院

李冰洁

王法进、夏春晓

蚌埠医学院

李星茹

刘文学

亳州职业技术学院

李欠欠

张杰、李运勤、张继美

阜阳师范学院信息工程学院

杨柳

张微、马文莹、徐剑虹

淮北师范大学信息学院

乔欣欣

谷凤艳、贡平邺

淮北职业技术学院

石雨

丁伟、阚浩、赵中见、

赵平

淮南联合大学

王欣蕊

杨同前、常波

淮南职业技术学院

张子睿

曹祺

宿州学院

张皓翔

陈宇、刘文波、刘茜

宿州职业技术学院

从聪

梁艳、王晓庆、查道贵

合肥师范学院

方晴

曹国志、张威、叶纯亮 、徐安安

安徽大学江淮学院

马佳乐

韩钰

安徽外国语学院

甄玲艳

徐桂香、邵敏

安徽文达信息工程学院

吴三春

彭玉马、吴莉

安徽新华学院

陈豆

彭洪磊、周晶

安徽三联学院

臧蓓蓓

郭玉芳

安徽建筑大学城市建设学院

柳宗瑞

刘文君、谢贵勇

合肥财经职业学院

 周金成

邓海生、张旭东、彭树彦

安徽医学高等专科学校

王思远

何飞、陶韬、陈谨

安徽粮食工程职业学院

盛春梅

李莹

安徽审计职业学院

杨素

李艳阳、吴平、王丽萍

徽商职业学院

刘潇

刘畅、查天河

安徽职业技术学院

钱标

肖峰、 陈纲 、李德明

安徽警官职业学院

王樾

鲁贻锦、马娟、姜政

万博科技职业学院

王杨慧

贾立平、薛春香、蒋韶鹏

安徽艺术职业学院

关  赏

 董嫣、 阮学鸣

安徽工业经济职业技术学院

徐文强

陈菊 陈耀祖

安徽新闻出版职业技术学院

王清

何雯、叶海精、王娟娟

合肥经济技术职业学院

刘莹莹

仇志芬 周晓艳

安徽林业职业技术学院

曹 岚

高曼莉

合肥通用职业技术学院

陈剑

曾舒 李小伟

安徽绿海商务职业学院

吴彩云

徐国成、高彩霞、周宗斌

安徽电气工程职业技术学院

陈志靓

宋航

安徽交通职业技术学院

刘鑫伶

承友明、王姁、王萌钰

安徽邮电职业技术学院

张纯茹

王成

合肥信息职业技术学院

贾菲菲

李街生

附件7

大赛“最佳组织奖”获奖单位名单

滁州学院

淮南师范学院

淮北师范大学

安徽大学

安庆职业技术学院

滁州职业技术学院

合肥财经职业学院

安徽理工大学

安徽财经大学

蚌埠医学院

安徽师范大学

安徽科技学院

安徽大学江淮学院

安徽财贸职业学院

安徽医学高等专科学校

安徽工商职业学院

合肥工业大学

安徽工程大学

黄山学院

合肥学院

安徽医科大学

安徽城市管理职业学院

安徽商贸职业技术学院

安徽国际商务职业学院

安徽建筑大学

合肥幼儿师范高等专科学校

安徽中医药大学

合肥职业技术学院

安徽农业大学

铜陵学院

安徽经济管理干部学院

徽商职业学院

合肥师范学院

铜陵职业技术学院

皖南医学院

安徽水利水电职业技术学院

安徽工业大学

安徽广播影视职业技术学院

阜阳师范学院

淮南职业技术学院

巢湖学院

亳州学院

附件8

大赛“组织奖”获奖单位名单

皖西卫生职业学院

淮北师范大学信息学院

桐城师范高等专科学校

淮北职业技术学院

合肥信息职业技术学院

淮南联合大学

六安职业技术学院

宿州学院

皖西学院

宿州职业技术学院

河海大学文天学院

中国科学技术大学

池州学院

安徽建筑大学城建学院

安庆师范大学

安徽外国语学院

安徽冶金科技职业技术学院

安徽文达信息工程学院

安徽扬子职业技术学院

安徽新华学院

安徽人口职业学院

安徽三联学院

安徽黄梅戏艺术职业技术学院

安徽建筑大学城市建设学院

安徽国防科技职业技术学院

安徽粮食工程职业学院

安徽工业职业技术学院

安徽审计职业学院

安徽师范大学皖江学院

安徽职业技术学院

安徽中医院高等专科学院

安徽警官职业学院

马鞍山师范高等专科学院

万博科技职业学院

马鞍山职业技术学院

安徽艺术职业学院

安庆医药高等专科学校

安徽工业经济职业技术学院

池州职业技术学院

安徽涉外经济职业学院

安徽信息工程学院

安徽新闻出版职业技术学院

安徽机电职业技术学院

阜阳师范学院信息工程学院

安徽财经大学商学院

合肥经济技术职业学院

安徽电子信息职业技术学院

安徽林业职业技术学院

安徽矿业职业技术学院

合肥通用职业技术学院

安徽现代信息工程职业学院

安徽绿海商务职业学院

蚌埠经济技术职业学院

安徽中澳科技职业学院

蚌埠学院

安徽电气工程职业技术学院

滁州城市职业学院

安徽交通职业技术学院

亳州职业技术学院

安徽邮电职业技术学院

 
  
相关阅读
  用户名:
  密   码:
 登  录
新闻点击排行榜
新闻发布排行榜