第二届全省优秀教育网站名单

A组获奖名单 (市、县教育局网站)
一等奖:
淮南市教育局(http://www.ahhnedu.cn/
芜湖市教育局(http://www.whedu.net/
霍邱县教育局(http://www.hqjyw.cn/
二等奖:
合肥市教育局(http://www.hfjy.net.cn/
滁州市教育局(http://www.czjy.cn/
合肥市瑶海区教育局(http://www.hfyhjy.net.cn/
庐江县教育局(http://www.ljedu.gov.cn/
芜湖市镜湖区教育局(http://www.whjhedu.cn/
三等奖:
淮北市教育局(http://www.hbjy.net/
宿州市教育局(http://www.szjy.gov.cn/
阜阳市教育局(http://www.fyedu.gov.cn/
马鞍山市教育局(http://www.masedu.cn/
铜陵市教育局(http://www.tledu.cn/
安庆市教育局(http://www.aqedu.cn/
合肥市庐阳区教育局(http://www.hfly.net/
淮南市大通区教育局(http://www.dtedu.com.cn/
寿县教育局(http://www.ahsxjy.com/
黄山市屯溪区教育局(http://www.hstxedu.com/

B组获奖名单 (本科高校、独立学院网站)

一等奖:
中国科学技术大学(http://www.ustc.edu.cn/
安徽建筑工业学院(http://www.aiai.edu.cn/
皖南医学院(http://www.wnmc.edu.cn/
二等奖:
合肥工业大学(http://www.hfut.edu.cn/
安徽大学(http://www.ahu.edu.cn/
安徽师范大学(http://www.ahnu.edu.cn/
安徽理工大学(http://www.aust.edu.cn/
蚌埠学院(http://www.bbxy.edu.cn/
三等奖:
安徽农业大学(http://www.ahau.edu.cn/
安徽医科大学(http://www.ahmu.edu.cn/
安徽工业大学(http://www.ahut.edu.cn/
安徽财经大学(http://www.aufe.edu.cn/
安徽中医学院(http://www.ahtcm.edu.cn/
阜阳师范学院(http://www.fync.edu.cn/
皖西学院(http://www.wxc.edu.cn/
巢湖学院(http://www.chtc.edu.cn/
滁州学院(http://www.chzu.edu.cn/
池州学院(http://www.cntc.edu.cn/

C组获奖名单 (高职专科、成人高校、厅直属中专网站)

一等奖:
安徽广播电视大学(http://www.ahtvu.ah.cn/
芜湖信息技术职业学院(whjy.ahedu.gov.cn
安徽财贸职业学院(http://www.aftvc.com/
二等奖:
安徽经济管理干部学院(http://www.ahaemi.edu.cn/
安徽中医药高等专科学校(http://www.ahzyygz.com/
安庆职业技术学院(http://www.aqvtc.cn/
安徽职业技术学院(http://www.ahtu.ah.cn/
安徽文达信息技术职业学院(http://www.wendaedu.com.cn/
三等奖:
安徽医学高等专科学校(http://www.ahyz.cn/
六安职业技术学院(http://www.luanteccol.net.cn/
安徽警官职业学院(http://www.ahjgxy.com/
安徽商贸职业技术学院(http://www.ahszy.com/
安徽电子信息职业技术学院(http://www.avceit.cn/
安徽机电职业技术学院(http://www.ahcme.cn/
万博科技职业学院(http://www.ahwbedu.net/
合肥铁路工程学校(http://www.hres.cn/
安徽省汽车工业学校(http://www.ahqcedu.com/
安徽能源技术学校(http://www.ahnyedu.net/

安徽省首届优秀教育网站
 

A组:市、县(市、区)教育局网站
一等奖(2名)
芜湖市教育局 合肥市教育局
二等奖(5名)
马鞍山市教育局 铜陵市教育局 淮北市教育局
阜阳市教育局 六安市教育局
三等奖(10名)
宁国市教育局 宣城市教育局 滁州市教育局
宿松县教育局 黄山市教育局 蚌埠市教育局
定远县教育局 宣城市宣州区教育局
安庆市教育局 芜湖市镜湖区教育局

B组:高校、厅直属中专学校网站
一等奖(2名)
中国科学技术大学 合肥工业大学
二等奖(5名)
安徽大学 安徽师范大学 安徽工业大学
安徽医科大学 安徽农业大学
三等奖(10名)
安徽新华学院 安徽理工大学 阜阳师范学院
安徽财经大学 安徽中医学院 皖南医学院
安庆师范学院 合肥学院 淮北职业技术学院
安徽建筑工业学院