用户名 
  密码 
登录
  
您的位置:   >   >   >   > 本级文件
索 引 号: 723337336/201712-00151 信息分类: 科技、教育
发布机构: 安徽省教育厅 生成日期: 2017-12-20
名  称: 安徽省教育厅 安徽省人力资源和社会保障厅 共青团安徽省委关于公布“昆山花桥杯”第十二届安徽省大学生职业规划设计大赛暨大学生创业大赛结果的通知
内容分类: 本级文件 文  号: 皖教秘(2017)835号
有 效 性: 有效 关 键 词: 教育 比赛 结果
安徽省教育厅 安徽省人力资源和社会保障厅 共青团安徽省委关于公布“昆山花桥杯”第十二届安徽省大学生职业规划设计大赛暨大学生创业大赛结果的通知

各高等学校:

为贯彻落实党的十九精神,深入推动大众创业、万众创新,全面实施高校毕业生就业创业促进计划,进一步强化大学生职业规划意识和创业意识,提高大学生的实践能力和综合素质,着力培养大学生的社会责任感和创新精神,省教育厅、省人力资源和社会保障厅、共青团安徽省委举办了“昆山花桥杯”第十二届安徽省大学生职业规划设计大赛暨大学生创业大赛。

本次大赛经过校内选拔、全省半决赛与决赛,于2017年12月8日在安徽工程大学顺利结束。全省共有108所院校10万多名大学生参赛,103支创业团队和100名职业规划参赛选手进入半决赛,40个职业规划参赛选手和40支创业团队进入决赛。比赛紧张激烈,精彩纷呈,充分展示了选手们的职业梦想、创业激情和奋发有为、积极向上的精神风貌。经过大赛评审委员会评审,合肥工业大学刘娟、谢宏伟、黄俊创业团队等20支创业团队荣获“安徽省大学生创客之星(金奖)”。滁州职业技术学院李东风等20名同学荣获“安徽省大学生职业规划之星(金奖)”,安徽师范大学张佳佳、陈建军、来妤婷等20支创业团队荣获“安徽省大学生创客之星(银奖)”,安徽医学高等专科学校周雪等20名同学荣获“安徽省大学生职业规划之星(银奖)”。安徽工程大学、黄山学院、蚌埠学院、安徽城市管理职业学院等40所高校荣获大赛最佳组织奖,安徽信息工程学院等24所高校荣获大赛组织奖。        

希望各获奖者立足新时代,不忘初心,牢记使命,勇于担当、奋发有为,唱响基层就业主旋律,把实现自身价值和服务奉献社会相结合,把个人梦、青春梦融入国家梦。希望各高校在习近平新时代中国特色社会主义思想引领下,以大赛为契机,健全和完善高校毕业生就业创业服务体系,大力开展精准化的就业创业指导服务,更加关注大学生们职业素质和创业意识能力的培养,努力推动高校毕业生实现更高质量和更充分就业。

附件:

1.“安徽省大学生创客之星(金奖)”获奖人员名单

2.“安徽省大学生职业规划之星(金奖)”获奖人员名单

3.“安徽省大学生创客之星(银奖)”获奖人员名单

4.“安徽省大学生职业规划之星(银奖)”获奖人员名单

5.“安徽省大学生创客之星(铜奖)”获奖人员名单

6.“安徽省大学生职业规划之星(铜奖)”获奖人员名单

7.  大赛“最佳组织奖”获奖单位名单

8. 大赛“组织奖”获奖单位名单


安徽省教育厅 安徽省人力资源和社会保障厅 共青团安徽省委员会

2017年12月14日


附件1

“安徽省大学生创客之星(金奖)”获奖人员名单

学  校

 选手姓名

 指导老师

安徽大学

方学志 、李婉莹 、毕婉青

韦穗、 汪芹 、黄林生

蚌埠学院

李  晶、王瑞瑞、徐宁博

杨寅秋、夏春晓、路伟

合肥工业大学

刘娟、 谢宏伟、 黄俊

杨栋、汤莺

安徽工程大学

张仓利、 马若辰 、刘清瑞

李卫东、张玉凤、王介石、葛圣胜

铜陵学院

钱程、 蔡胜、 李红

房利、殷建、程从丰

安徽科技学院

房浩、周金琳、宋喆

杨仕勇、赵仁青、耿光汉

安徽新华学院

温雅婷 、侯隽杨 、李静萱

朱向群、汪俊东

安徽农业大学

李惠 喻杨乐夫 、姚晓丽

沈兆梅、 姬惠惠、丁淑荃

阜阳师范学院

王安虎、姜  冉、张大妮

刘  静、宋陶鹏

中国科技大学

李书祺、 陈钦佩、 熊世勇

邓建松、丁斌

安徽国际商务职业学院

李锦坡、 徐军、 程炜

丁爱云 、钱鉴青

安庆职业技术学院

汪俊、 袁庆东 、赵其昇

黄守敏、叶红玲、王婷、胡忠东

芜湖职业技术学院

姜璐、 李强、 娄宁

秦轶群、蒲强松、周基燕

滁州职业技术学院

徐小伟、王宗毅、谢盼盼

杨维荣、 姚玥明、王蓓蓓

安徽财贸职业学院

陈家辉、 张海祥、 吴磊

陈曦、 汪倩、许勇

合肥职业技术学院

李翀怡 、李兆峰、葛至涵

刘惠、孙美兰、张明、金琼、梁春艳

合肥财经职业学院

钱欢欢、盛玉兰、华钊

陈风云、冉雪娅

安徽商贸职业技术学院

丁唱唱 、刘毛毛、 蔡婷

朱文杰、卫平

安徽城市管理职业学院

胡仁超、 刘凯丽、 刘一婷

 刘丽、 刘晓武、 彭绍春

安徽职业技术学院

余顺 、许立佳 、疏琪

龙丹、朱凤丽、鲍阿赛、张祎

附件2

“安徽省大学生职业规划之星(金奖)”获奖人员名单

学  校

选手姓名

指导老师

安徽工程大学

高 源

李卫东、吴振、李恒奎、陶冶

淮南师范学院

莫东芳

曹丽、张文铁、王向伟

安徽农业大学

郭鈺宸

刘海涛、陈枫、吴永红

安徽理工大学

徐一灿

张学森、  王新林

蚌埠医学院

雷思雨

熊春华、韩晓东

黄山学院

汪 凯

李庆玖、汪双安、高燕

安徽财经大学

齐  静

徐少华、 高佩华

安徽医科大学

程蕊

虞晓凡

安徽大学

王杨阳

徐剑

安徽工业大学

徐铭璇

赵传刚、张虎、王萌、李德利

安徽财贸职业学院

刘远林

马兰燕 、雷春梅

安徽商贸职业技术学院

梁子琪

陆娟、詹海朋

安徽工商职业学院

叶欣悦

殷宏伟、孙群、王思

安徽警官职业学院

杨伟高

李艳、李玲、刘展

安徽经济管理干部学院

叶 芮

陈颖、李六杏、卓建国、王海、孙家军

滁州城市职业学院

宋紫婷

张瑞全、 叶士舟、 孙长洲、张翔

滁州职业技术学院

李东风

谢丽丽、 赵晶丽、 李  超

阜阳职业技术学院

张文强

金  鑫、 戎媛媛 、王鹏飞

铜陵职业技术学院

魏 杨

查诚、王笑、罗雪莲、王波、朱治文

安徽国防科技职业学院

樊倩倩

缪灵、雷雨、张红军

附件3

“安徽省大学生创客之星(银奖)”获奖人员名单

学  校

 选手姓名

 指导老师

安徽理工大学

周俊生、梁琳娜、吴文雅

高圣涛、陶 俊、王新林

安徽医科大学

张晓良、 杨呓、 许闻宇

何婷婷 

合肥学院

苏郑梓梵、 方玉成、 喻小霞

张应杰 、刘莹

巢湖学院

许洋洋 、武海峰、 丁毛恩

王玉勤、丁继勇、刘雪刚

安徽财经大学

郭婉婷、刘 加、张  奔

王 平 、杨仁君

合肥师范学院

洪志坚 、王永贝、 刘曼

张晖、 程华、 王庆林

蚌埠医学院

纪宗智、杨  薇、马晓林

吴涛 潘梦蝶 马嬿 李礼

安徽师范大学

张佳佳、 陈建军 、来妤婷

吴安来、喻娜、张建华

安徽工业大学

应万明 、刘越茜 、张伟霞

丁忠利、李克明、王琴

黄山学院

张玉梅、 周永安、朱向琴

江红、王晓丹

安徽水利水电职业技术学院

葛家峰、陈杰、潘艳玲

张健、徐峰

安徽工商职业学院

崔益智 、陈安琦、 夏雷

温海港、王韦

宿州职业技术学院

陈  娜、王於超、宋子奇

吴  伟、王晓庆、李  斌

安徽经济管理干部学院

邵薇、 马俊飞、 刘岩超

罗江、叶佩华

亳州职业技术学院

谭昆明、王  伟、卢文静

张蓓蓓、彭  宁、张  杰

马鞍山师范高等专科学校

屠美伦、 郑嘉晟、 夏天悦

李秀华、晋愈飞、井清、

潘庆云

合肥科技职业学院

庞新新、 朱娟 、刘晓丽

魏东东、王晶

阜阳职业技术学院

孟雨晴、王雪华、郑梦奇

戎媛媛、金  鑫

桐城师范高等专科学校

曹英杰 、董文庆、 方柳

毛永贤、王安、罗静、

王焕庭

皖北卫生职业学院

曹锡瑞、孙  奇、李路路

尹  亮、王  锋、崔  贞、

杨柳




附件4

“安徽省大学生职业规划之星(银奖)”获奖人员名单

学  校

选手姓名

指导老师

阜阳师范学院

孟佳作

戎强强 符晓晓

合肥工业大学

徐福锁

叶反修、狄正烈

安徽建筑大学

杨 晴

王柏涛、刘云、潘海燕

安徽农业大学经济技术学院

胡垚杉

宋平民、陈寿宝、刘雨杰

皖南医学院

田小庆

汪楠楠、杜勇飞、张未

合肥学院

蒋雨柔

张应杰 、刘莹

安徽师范大学

梁宜人

乔静、吴辉、吴燕、张建华

皖西学院

蔡云庆

陶辰

蚌埠学院

陈慧敏

王法进 、倪  翎

安徽大学江淮学院

吴安捷

马志美

皖西卫生职业学院

黄乐乐

王蕊蕊、汪亚男、俞晨

安徽交通职业技术学院

孔 丽

汪莉、章筱蕾、陈悦

安庆职业技术学院

完颜绍虎

章瀚、刘成俊、张铮、朱寅

安徽国际商务职业学院

郑雨虹

蔡红、 孟飞龙

安徽城市管理职业学院

王宗坤

章小槟、 刘睿

六安职业技术学院

邹晓梅

袁学勇、傅宝

安徽医学高等专科学校

周 雪

李宝军、於莉、 陈炎 、

黄碧玉

芜湖职业技术学院

邱广增

丁苹、章丽娟

安徽矿业职业技术学院

丁配璇

金引丽、 胡立矿

亳州职业技术学院

吴广科

蔡思露 、张谯宁、 闫  磊

附件5

“安徽省大学生创客之星(铜奖)”获奖人员名单

学  校

选手姓名

指导老师

蚌埠经济技术职业学院

王腾飞、李元帅 、林松波

葛亚萍、武相龙、王康春

安徽电子信息职业技术学院

郑云飞 、赵寅、黄凯丽、

吴文雅

赵世同、周二鹏

淮南联合大学

杨  明、胡义涛、陆成松

李永刚

淮南师范学院

朱思鸿、赵凯、殷明

刘恩民、凌 霄

安徽工贸职业技术学院

周  展、洪  成、贺倩倩

张俊武、孔令龙、徐小莹

安徽现代信息工程职业学院

高慧慧、张  雨、房天乐

吴  昊、井庆川

淮南职业技术学院

吴雪鹏 、范书瑜

柳清

宿州学院

陈云飞、刘婷、朱成良、

张大妮

郭萍倩

阜阳师范学院信息工程学院

李  乐 、胡礼盼、左文翔、郑梦奇

王  淼 、石向阳、王海亭

淮北师范大学信息学院

秦  旭 、钱  波、张甜伟

刘永亮、贡平邺

淮北师范大学

张雨翔、陈金苗、潘瑞琪

李  群、 杜  飞

淮北职业技术学院

汪世林 、刘家宝、吴天天

池金玲、赵中见 、阚  浩

滁州学院

徐李根、曹  引 、胡金春

周頔,师海荣,孙艳辉

滁州城市职业学院

卢  媛、王德安、陆晓倩

陈  默 、李  磊

亳州学院

张继珅 、王雪为 、王  旭、卢文静

刘景平 、刘儒香

安徽机电职业技术学院

范梦彤、 杨飞龙、 裴永杰

朱伟伟、赵婧、汤代斌

铜陵职业技术学院

周瑞杰 、韩玉、 沈阳

梁文昌、刘盛妍、孙春芳

安徽中医药高等专科学校

季丁汝 丁毅  陈璐

范蓉、张宇、和薛

安徽国防科技职业学院

李恩、 解凤佳、 张梦晴

杨静、项华

马鞍山职业技术学院

许敏、 孙杰、 凌尔金

李悦玫、倪莉莉、纪晶、缪立群、汪发亮

六安职业技术学院

尹家伟、 魏习习、 高永峰

傅宝、袁学勇、高进红

池州职业技术学院

王硕 、张聪颖、 张漂漂

徐宁、徐洪武

皖西卫生职业学院

朱芳芳、 王红卫、 童欣

王蕊蕊、汪亚男、崔静

安徽工业职业技术学院

李玉婷 、蒋灿婷、 陈昌明

朱毓、王小平

安徽卫生健康职业学院

强雪莹、 赵斯文

吴斌、陈欣

安徽黄梅戏艺术职业学院

聂亚辉、 李浩翔、 王云

陈成、丁蓓、汪北风

池州学院

王绪龙、 韩子豪、 刘璇

刘昉、胡程

安徽师范大学皖江学院

方永昌 、许睿杰、 刘思敏

章敬峰

安徽信息工程学院

莫志伟、 朱娴娴、 叶懂睿

李小亮、赵靓

河海大学文天学院

李乐、 王棋、 张舜

印志媛

皖南医学院

熊月玲、 张子南 、杜冲锋

叶明全、章蕾

皖西学院

江登武、 吴昊、 管家源

贺旭辉、胡娟

安庆师范大学

刘童童

查国平、张向辉、郭祥

安徽大学江淮学院

徐乐乐、 黄春苗、 张慧敏

杨琼

安徽大学艺术与传媒学院

李中石、 李新新 、单海

倪 红、 陈 明、 刘长华

安徽电气工程职业技术学院

朱赛楠 随毛毛 平蕊

章元、 宋航

安徽工业经济职业技术学院

吴丽、 孙兵、 刘赛赛

张丽、 邱竹青、 陈耀祖

安徽广播影视职业技术学院

张玮雄、 杨艳霞

徐雯、汪一为、华山

安徽建筑大学城市建设学院

谢玉莹、高露露、周慧龙

候为民、田园

安徽建筑大学

王子琛 、孔璐

唐志敏、陈旭、刘琳琳

安徽警官职业学院

江传胜 任金桥

邵光、刘珍珍 、伍芳

安徽粮食工程职业学院

丁扬 蔡梦妮 程云山

高亢、宋德林、胡旭冉

安徽农业大学经济技术学院

马超、 郝再芬、 闫晗

秦巧真、陈寿宝、刘雨杰

安徽绿海商务职业学院

徐恒艳 、陈璐、 夏涛

范贤举、黄松、汪芳

安徽三联学院

徐小雨 徐秀秀 杨利杰

周鸣 林徐 曲璐璐

安徽涉外经济职业学院

陈浩栋 、黄震宇 、李汇寅

徐媛媛、张文霞 陈寿宝、刘雨杰

安徽审计职业学院

周佳明、 方晶、 许婷婷

李艳阳 、任丽娜

安徽外国语学院

张浩 刘宇婷 王慧兵

徐玲玲

安徽新闻出版职业技术学院

孙帅 袁成成 缪婷婷

何雯 、刘滔

安徽艺术职业学院

黄 耀

吴燕青

安徽邮电职业技术学院

杨凡 李思绮 孟雪

孙健、王成

安徽中澳科技职业学院

宁仁肃 陈雪妮 胡泽鹏

余育娟、许梦原、王先兵

安徽中医药大学

张文娟、 钮刘倾城 、吴家琪

金晓琴 王魁麟 孔成诚

安徽医科大学临床医学院

郑敏辉 、康玉凤

张丽娟

合肥经济技术职业学院

徐继冬

徐家毛、郑刚

合肥幼儿师范高等专科学校

孙瑞敏 、尚玉祥、 汪启玉

陈敏、 张帆、 宋婕

徽商职业学院

姚然 、王威、 吴尽

张晓晴

万博科技职业学院

隗振东 赵义祥 余才鑫

唐中海、贾万祥、司斌斌、朱晓丽

安徽文达信息工程学院

刘庆、齐敏、陈子成

袁 媛、张 瑞

安徽医学高等专科学校

陈米雪、王梦茹、孟峥崎

蒋骏、张云、王劲松、周祎

 附件6

“安徽省大学生职业规划之星(铜奖)”获奖人员名单

 学  校

 选手姓名

 指导老师

蚌埠经济技术职业学院

钱恩胜

陈  玲、李  密

安徽电子信息职业技术学院

王雪纯

王  瑾、王平霞

淮南联合大学

顾淑怡

院志坤

安徽工贸职业技术学院

段忠倩

张俊武 、孔令龙 、徐小莹

淮南职业技术学院

王大苗

王晋、周珺

宿州学院

李 悦

王  巍

皖北卫生职业学院

张硕生

杨  柳 、崔  贞 、张淮泽

宿州职业技术学院

周 辉

王晓庆 、李  斌 、丁  肖

阜阳师范学院信息工程学院

燕思睿

张  微、丁  晨、张  斌

淮北师范大学

李城杭

李雨奎 、王  晶

淮北师范大学信息学院

刘  涵

刘永亮 、郑洁琼

淮北职业技术学院

李启明

李玲玲、辛  浩肖  莉

滁州学院

史阳洋

孔令十、曹文涛、潘  英

安徽科技学院

唐梦婕

薛  枫、张传德

亳州学院

丁  琴

蒋倩倩 、李  冉

安徽冶金科技职业学院

杨 梅

祖晓敏、陈媛

安徽工业职业技术学院

崔世平

徐婧婧

黄山职业技术学院

张 宁

马钊、汪键、洪艳红

池州职业技术学院

姜如芸

唐琦、刘洋

安徽黄梅戏艺术职业学院

杨 露

戴先英、代佳、王昭君

安徽卫生健康职业学院

魏 琼

吴斌、陈欣、吴金鑫

马鞍山师范高等专科学校

丁子龙

韩芳勤、刘武、黄凌骜、张凤霞

安徽扬子职业技术学院

洪承志

程聪

安徽中医药高等专科学校

赵修臣

王莹、和薛、张宇

桐城师范高等专科学校

董屹岭

毛永贤、孙兰兰、刘成龙

安徽机电职业技术学院

程 旭

程思茜、董琴

马鞍山职业技术学院

周 星

邢囡、张琳昕

合肥职业技术学院

孙 琦

王秀珍、吴俊峰、赵倩倩、贾海洋

 安徽工业大学工商学院

刘 畅

邹云青、江文炜

巢湖学院

卢 丹

刘小燕

铜陵学院

杨雪妍

房利、程从丰

安徽信息工程学院

何东伟

魏晓飞

安庆师范大学

芦彩妮

杨永久、陈群、张向辉

安徽师范大学皖江学院

周晨晨

周新胜

河海大学文天学院

尹 莉

印志媛

池州学院

岑梦嘉

王家成

安徽大学艺术与传媒学院

祝 璇

倪 红、 张志云、 王荔挺

安徽工业经济职业技术学院

房家强

黄雪飞、 张俊峰、 陈菊

安徽广播影视职业技术学院

许乐怡

徐雯、蔡正兰、 廖淑云

安徽建筑大学城市建设学院

李婉婷

储阿敏

安徽粮食工程职业学院

徐红雨

刘慧玲、朱丽娅、刘向群

安徽绿海商务职业学院

陈冲

段秀华、赵婷婷

安徽三联学院

王昌玮

彭妍、李源晖

安徽审计职业学院

王峻霄

李艳阳 李强

安徽外国语学院

王寅宇航

王之洋

安徽新华学院

祖 晶

彭洪磊、王群芳

安徽职业技术学院

王朝阳

吴自强 李瑞勇 朱凤丽 龙丹

安徽新闻出版职业技术学院

陈霁行

何雯 林婷婷

安徽艺术职业学院

王婉茹

吴燕青

安徽邮电职业技术学院

刘晶晶

荣红光、王成

安徽中澳科技职业学院

刘靖敏

徐健、刘娟娟、张宸凡

安徽中医药大学

周 敏

金晓琴 王魁麟

安徽林业职业技术学院

孙晓梦

贾婧

合肥经济技术职业学院

张丹霞

仇志芬

合肥信息技术职业学院

甘立超

王璟璟

合肥幼儿师范高等专科学校

程 实

张敏 王国玲 费腊梅

徽商职业学院

汪 剑

马宁 刘浩冉

万博科技职业学院

唐天洋

王军 张东菊 王霞

安徽文达信息工程学院

骆海洋

吴莉、沈宗平

合肥财经职业学院

周金成

张鑫

安徽水利水电职业技术学院

赵 鹏

高殿龙、彭瑾

合肥师范学院

彭 川

郝嘉乐 叶纯亮

合肥科技职业学院

郭 宇

谢勇

附件7

大赛“最佳组织奖”获奖单位名单

安徽财经大学

安徽师范大学

安徽财贸职业学院

安徽医科大学

安徽城市管理职业学院

安庆职业技术学院

安徽大学

蚌埠学院

安徽工程大学

蚌埠医学院

安徽工商职业学院

亳州职业技术学院

安徽工业大学

滁州职业技术学院

安徽国际商务职业学院

阜阳师范学院

安徽经济管理干部学院

合肥工业大学

安徽理工大学

合肥学院

安徽农业大学

黄山学院

安徽商贸职业技术学院

芜湖职业技术学院

安徽大学江淮学院

皖西学院

安徽国防科技职业学院

安徽职业技术学院

安徽建筑大学

巢湖学院

安徽农业大学经济技术学院

合肥师范学院

安徽水利水电职业技术学院

合肥职业技术学院

安徽新华学院

淮南师范学院

安徽医学高等专科学校

马鞍山师范高等专科学校

皖南医学院

铜陵学院

附件8

大赛“组织奖”获奖单位名单

宿州职业技术学院

安徽信息工程学院

滁州城市职业学院

安徽中澳科技职业学院

合肥财经职业学院

安庆师范大学

皖北卫生职业学院

亳州学院

皖西卫生职业学院

池州学院

合肥科技职业学院

池州职业技术学院

安徽工业经济职业技术学院

徽商职业学院

安徽粮食工程职业学院

宿州学院

安徽师范大学皖江学院

 安徽工业大学工商学院

安徽文达信息工程学院

安徽林业职业技术学院

安徽新闻出版职业技术学院

安徽涉外经济职业学院

淮北师范大学信息学院

滁州学院




  
相关阅读