用户名 
  密码 
登录
  
您的位置:   >   >   >   > 本级文件
索 引 号: 723337336/201709-00096 信息分类: 科技、教育
发布机构: 安徽省教育厅 生成日期: 2017-09-25
名  称: 中共安徽省委组织部 安徽省人民政府教育督导委员会安徽省教育厅关于公布2016年度县(市、区)党政领导干部履行教育职责督导考核等次的通知
内容分类: 本级文件 文  号: 皖教督〔2017〕17号
有 效 性: 有效 关 键 词: 教育 督导
中共安徽省委组织部 安徽省人民政府教育督导委员会安徽省教育厅关于公布2016年度县(市、区)党政领导干部履行教育职责督导考核等次的通知

各市、县(市、区)党委、人民政府:

根据省委组织部、省政府教育督导委员会、省教育厅《关于开展2016年度县(市、区)党政领导干部履行教育职责督导考核的通知》(皖教督〔2017〕2号)精神,省完成了对105个县(市、区)2016年度党政领导干部履行教育职责情况的督导考核,并将考核结果按规定进行了公示。公示期满,无异议。现将2016年度县(市、区)党政领导干部履行教育职责督导考核等次(见附件)予以公布。

附件:2016年度县(市、区)党政领导干部履行教育职责督导考核等次名单

中共安徽省委组织部         安徽省人民政府教育督导委员会

                                      安徽省教育厅

2017年9月5日


附件

2016年度县(市、区)党政领导干部履行教育职责督导考核等次名单

一、县(市、区)考核等次

1、优秀等次  

合肥市庐阳区

合肥市包河区

合肥市巢湖市

淮北市濉溪县

亳州市蒙城县

宿州市埇桥区

宿州市泗县

蚌埠市龙子湖区

蚌埠市淮上区

蚌埠市怀远县

阜阳市颍州区

阜阳市颍东区

阜阳市界首市

淮南市田家庵区

淮南市凤台县

淮南市寿县

滁州市南谯区

滁州市全椒县

滁州市凤阳县

六安市霍邱县

六安市舒城县

六安市金寨县

马鞍山市博望区

马鞍山市含山县

芜湖市鸠江区

芜湖市芜湖县

芜湖市南陵县

宣城市宣州区

宣城市旌德县

铜陵市义安区

池州市石台县

安庆市大观区

安庆市太湖县

安庆市望江县

黄山市屯溪区

黄山市徽州区

黄山市黟县

广德县


2、良好等次

合肥市蜀山区

合肥市瑶海区

合肥市长丰县

合肥市肥东县

合肥市肥西县

合肥市庐江县

淮北市相山区

淮北市杜集区

淮北市烈山区

亳州市谯城区

亳州市涡阳县

宿州市砀山县

宿州市萧县

蚌埠市蚌山区

蚌埠市禹会区

蚌埠市五河县

蚌埠市固镇县

阜阳市颍泉区

阜阳市临泉县

阜阳市阜南县

阜阳市颍上县

淮南市大通区

淮南市谢家集区

淮南市八公山区

淮南市潘集区

滁州市琅琊区

滁州市天长市

滁州市明光市

滁州市来安县

滁州市定远县

六安市金安区

六安市裕安区

六安市叶集区

六安市霍山县

马鞍山市雨山区

马鞍山市花山区

马鞍山市当涂县

马鞍山市和县

芜湖市镜湖区

芜湖市弋江区

芜湖市三山区

芜湖市繁昌县

芜湖市无为县

宣城市宁国市

宣城市郎溪县

宣城市泾县

宣城市绩溪县

铜陵市铜官区

铜陵市郊区

池州市东至县

池州市青阳县

安庆市迎江区

安庆市怀宁县

安庆市潜山县

安庆市岳西县

黄山市黄山区

黄山市歙县

黄山市休宁县

黄山市祁门县

宿松县

3、合格等次

亳州市利辛县

宿州市灵璧县

阜阳市太和县

铜陵市枞阳县

池州市贵池区

安庆市宜秀区

安庆市桐城市



二、时任党政领导干部考核等次   

1、优秀等次

徐静平

中共合肥市庐阳区委书记

黄卫东

中共合肥市庐阳区委副书记、区人民政府区长

洪书霞

中共合肥市庐阳区委常委、宣传部长

王翠英

合肥市庐阳区人民政府副区长

宁   波

中共合肥市包河区委书记

葛   锐

中共合肥市包河区委副书记、区人民政府区长

何庆瑞

合肥市包河区人民政府副区长

胡启生

中共合肥市委常委、中共巢湖市委书记

张   生

中共巢湖市委副书记、市人民政府市长(2016年6-8月代市长,8月以后任市长)

李   萍

中共巢湖市委常委、宣传部长

李   雪

巢湖市人民政府副市长

李加玉

中共淮北市委常委、中共濉溪县委书记

赵德志

中共濉溪县委副书记、县人民政府县长

朱秀芳

濉溪县人民政府副县长

车照启

中共蒙城县委书记

孔祥永

中共蒙城县委副书记、县人民政府县长

马   健

中共蒙城县委常委、常务副县长

王启荣

中共宿州市委常委、中共宿州市埇桥区委书记

张建军

中共宿州市埇桥区委副书记、区人民政府区长

扶元广

宿州市埇桥区人民政府副区长

张志强

中共泗县县委书记

王法立

中共泗县县委副书记、县人民政府县长

王汝娜

泗县人民政府副县长

朱克华

中共蚌埠市龙子湖区委书记

马   瑞

中共蚌埠市龙子湖区委副书记、区人民政府区长

吴劲松

中共蚌埠市龙子湖区委副书记

李   捷

蚌埠市龙子湖区人民政府副区长

洪   斌

中共蚌埠市淮上区委书记

冯中元

中共蚌埠市淮上区委副书记、区人民政府区长

周景飞

蚌埠市淮上区人民政府副区长

汪若怀

中共怀远县委书记

潘明生

中共怀远县委副书记,县人民政府县长

倪   涛

中共怀远县委副书记

陈春霞

怀远县人民政府副县长

张华久

中共阜阳市颍州区委书记

张俊杰

中共阜阳市颍州区委副书记、区人民政府区长

高   超

中共阜阳市颍州区委常委、宣传部长

王初领

阜阳市颍州区人民政府副区长

顾恒中

中共阜阳市颍东区委书记

张银军

中共阜阳市颍东区委副书记、区人民政府区长

王信林

中共阜阳市颍东区委常委、宣传部长

曹   伟

阜阳市颍东区人民政府副区长

徐会东

中共界首市委书记

何逢阳

中共界首市委副书记、市人民政府市长

訾冬青

中共界首市委常委、组织部长

周拥军

中共界首市委常委、市人民政府副市长

刘   琦

中共淮南市田家庵区委书记

文见宝

中共淮南市田家庵区委副书记、区人民政府区长

汪晓玲

中共淮南市田家庵区委常委、宣传部部长

朱   光

淮南市田家庵区人民政府副区长

李大松

中共凤台县委书记

袁祖怀

中共凤台县委副书记、县人民政府县长

何   涛

中共凤台县委常委、宣传部长

李   萍

凤台县人民政府副县长

从维德

中共寿县县委书记、县人大常委会主任

程俊华

中共寿县县委副书记、县人民政府县长

洪祖荣

中共寿县县委常委、宣传部部长

邬平川

中共寿县县委常委、县人民政府副县长

姚   志

中共滁州市南谯区委书记

姚志江

中共滁州市南谯区委副书记、区人民政府区长

邵长玲

滁州市南谯区人民政府副区长

王成山

中共全椒县委书记

王   珏

中共全椒县委副书记、县人民政府县长

陈   飏

中共全椒县委常委、县人民政府副县长

徐广友

中共凤阳县委副书记、县人民政府县长

王连侠

中共凤阳县委常委、县人民政府副县长

刘   胜

中共霍邱县委书记

段贤柱

中共霍邱县委副书记、县人民政府县长

储叶来

中共霍邱县委常委、宣传部长

卞为荣  

霍邱县政府副县长(挂职)

金德元

中共舒城县委书记

张秀萍

中共舒城县委副书记、县人民政府县长

杜世忠

中共舒城县委常委、政法委书记

盛光兴

舒城县人民政府副县长

潘东旭

中共六安市委副书记、中共金寨县委书记

汪   冬

中共金寨县委副书记、县人民政府县长

江   勇

中共金寨县委常委、宣传部长、金寨职业学校党委书记

胡春华

中共马鞍山市博望区委书记

郝轶琦

中共马鞍山市博望区委副书记、区人民政府区长

张利林

中共马鞍山市博望区委副书记

张四梅

马鞍山市博望区人民政府副区长

卞建秋

中共含山县委书记

田   昕

中共含山县委副书记、县人民政府县长

杜维斌

中共含山县委常委、宣传部长

孟   霞

含山县人民政府副县长

唐开强

中共芜湖市鸠江区委书记

茆   斌

中共芜湖市鸠江区委副书记、区人民政府区长

褚亚红

芜湖市鸠江区人民政府副区长

黄维群

中共芜湖县委书记

韦秀芳  

中共芜湖县委副书记,县人民政府县长

赵继红

中共芜湖县委常委、宣传部长

汪鉴如

芜湖县人民政府副县长

程   刚

中共南陵县委书记

徐晓明

中共南陵县委副书记、县人民政府县长

汪绍华

中共南陵县委常委、宣传部长

汪花屏

南陵县人民政府副县长

余宏汉

中共宣城市宣州区委书记

汪   侃

中共宣城市宣州区委副书记、区人民政府区长

洪   琳

中共宣城市宣州区委常委、区人民政府副区长

周   密

中共宣城市委常委、中共旌德县委书记

李孝云

中共旌德县委副书记、县人民政府县长

高冬祥

旌德县人民政府副县长

昌红梅

中共铜陵市义安区委书记

汪继宏

中共铜陵市义安区委副书记、区人民政府区长

闻   风

中共铜陵市义安区委常委、区人民政府常务副区长

江   虹

中共铜陵市义安区委常委、宣传部长

李   军

中共石台县委书记

章文静

中共石台县委副书记、县人民政府县长

徐爱莲

石台县人民政府副县长

王爱武

中共安庆市大观区委书记

潘功发

中共安庆市大观区委副书记、区人民政府区长

贺彦明

中共安庆市大观区委常委、宣传部长

李   力

安庆市大观区人民政府副区长

程志翔

中共太湖县委书记

朱小兵

中共太湖县委副书记、县人民政府县长

毛胜发

中共太湖县委常委、宣传部长

李传萍

太湖县人民政府副县长

李跃云

中共望江县委书记

霍   辉

中共望江县委副书记、县人民政府县长

王珍珍

望江县人民政府副县长

胡黎明

中共黄山市屯溪区委书记

江善良

中共黄山市屯溪区委副书记、区人民政府区长

汪敢先

中共黄山市屯溪区委常委、组织部长

邢先梅

黄山市屯溪区人民政府副区长

程   红

中共黄山市徽州区委书记

王恒来

中共黄山市徽州区委副书记、区人民政府区长

杨剑飞

中共黄山市徽州区委常委、宣传部长

方   虹

黄山市徽州区人民政府副区长

洪建春

中共黟县县委书记

叶建强

中共黟县县委副书记、县人民政府县长

顾   琼

中共黟县县委常委、宣传部长

洪   峰

黟县人民政府副县长

吴爱国

中共宣城市委常委、中共广德县委书记

陈红英

中共广德县委副书记、县人民政府县长

刘   群

中共广德县县委常委、宣传部长

许笑慧

广德县人民政府副县长

2、良好等次

李学明

中共合肥市蜀山区委书记

葛   斌

中共合肥市蜀山区委副书记、区人民政府区长

崔学章

中共合肥市蜀山区委常委、宣传部长

金飞燕

合肥市蜀山区人民政府副区长

路   军

中共合肥市瑶海区委书记

单   虎

中共合肥市瑶海区委副书记、区人民政府区长

李   玲

中共合肥市瑶海区委常委、宣传部长

梅   桂

合肥市瑶海区人民政府副区长

许   华

中共长丰县委书记

刘正义

中共长丰县委副书记、县人民政府县长

郝小宁

长丰县人民政府副县长

耿延强

中共肥东县委书记

孙良鸿

中共肥东县委副书记、县人民政府县长

盛   开

中共肥东县委副书记(2016年3-12月)

宋   琪

肥东县人民政府副县长

汤传信

中共肥西县委书记

金成俊

中共肥西县委副书记、县人民政府县长

吴光艳

中共肥西县委常委(2016年1-5月)、宣传部长(2016年1-10月)

胡光喜

肥西县人民政府副县长

吴   劲

中共庐江县委书记

王连贵

中共庐江县委副书记、县人民政府县长

杨进真

中共庐江县委常委、宣传部长

林冬生

中共庐江县委常委、县人民政府副县长(挂职)

王   波

中共淮北市相山区委书记

胡启书

中共淮北市相山区委副书记、区人民政府区长

田永立

淮北市相山区人民政府副区长

张保成

中共淮北市杜集区委书记

徐   涛

中共淮北市杜集区委副书记、区人民政府区长

王   蕾

淮北市杜集区人民政府副区长

胡百平

中共淮北市烈山区委书记

岳军芝

中共淮北市烈山区委副书记、区人民政府区长

张玉玲

淮北市烈山区人民政府副区长

金春龙

中共亳州市委常委、中共亳州市谯城区委书记

高   川

中共亳州市谯城区委副书记、区人民政府区长

刘   玲

亳州市谯城区人民政府副区长

胡明文

中共涡阳县委书记

熊国洪

中共涡阳县委副书记、县人民政府县长

李   雷

涡阳县人民政府副县长

王广敏

中共砀山县委书记

陶广宏

中共砀山县委副书记、县人民政府县长

郭子娟

砀山县人民政府副县长

王共伟

中共萧县县委书记

武   戈

中共萧县县委副书记、县人民政府县长

闫   旭

萧县人民政府副县长

高   尚

中共蚌埠市蚌山区委书记

任   生

中共蚌埠市蚌山区委副书记、区人民政府区长

葛多举

中共蚌埠市蚌山区委副书记

宋   静

蚌埠市蚌山区人民政府副区长

王庆国

中共蚌埠市禹会区委书记

陈建功

中共蚌埠市禹会区委副书记、区人民政府区长

蒋敏娣

中共蚌埠市禹会区委常委、宣传部长

胡兴文

蚌埠市禹会区人民政府副区长

吴道俊

中共五河县委书记

常言龙

中共五河县委副书记、县人民政府县长

桑力刚

五河县人民政府副县长

周学保

中共固镇县委书记

朱   琳

中共固镇县委副书记、县人民政府县长

陈   雷

固镇县人民政府副县长

刘洪洁

中共阜阳市颍泉区委书记

虞建斌

中共阜阳市颍泉区委副书记、区人民政府区长

刘雷振

中共阜阳市颍泉区委常委、宣传部长

兰   玉

阜阳市颍泉区副区长

邓真晓

中共临泉县委书记

梁永勤

中共临泉县委副书记、县人民政府县长

徐   艳

中共临泉县委常委、宣传部长

葛金海

临泉县人民政府副县长

崔   黎

中共阜南县委书记

李云川

中共阜南县委副书记、县人民政府县长

王   浩

中共阜南县委常委、宣传部长

戴彩凤

阜南县人民政府副县长

熊德超

中共颍上县委书记

窦灿辉

中共颍上县委副书记、县人民政府县长

丁思彬

中共颍上县委常委、宣传部长

李   红

颍上县人民政府副县长

李宝君

中共淮南市大通区委书记

罗志银

中共淮南市大通区委副书记、区人民政府区长

孙  凯

中共淮南市大通区委常委、组织部长

张天舒

淮南市大通区人民政府副区长

张海虹

中共淮南市谢家集区委书记

邵   兵

中共淮南市谢家集区委副书记、区人民政府区长

余   刚

中共淮南市谢家集区委常委、宣传部长

梁立昌

中共淮南市八公山区委书记

周应海

中共淮南市八公山区委副书记、区人民政府区长

孙   博

中共淮南市八公山区委常委、宣传部长、统战部长

洪德萍

淮南市八公山区人民政府副区长

蔡宜骅

中共淮南市委常委、中共淮南市潘集区委书记

芮耀宏

中共淮南市潘集区委副书记、区人民政府区长

蒋  超

中共淮南市潘集区委常委、宣传部长

余子兰

淮南市潘集区人民政府副区长

孙新安

中共滁州市琅琊区委书记

周冬梅

中共滁州市琅琊区委副书记、区人民政府区长

时   刻

中共滁州市琅琊区委副书记

江   海

滁州市琅琊区人民政府副区长

金维加

中共天长市委书记

朱大纲

中共天长市委副书记、市人民政府市长

朱发贵

中共天长市委常委、市人民政府副市长

许光友

中共明光市委书记

余成林

中共明光市委副书记、市人民政府市长

何玉忠

明光市人民政府副市长

杨甫祥

中共来安县委书记

邓继敢

中共来安县委副书记、县人民政府县长

郝庆孝

中共来安县委副书记

董文增

来安县人民政府副县长

万瑞健

中共定远县委书记

邹   军

中共定远县委副书记、县人民政府县长

张   玲

定远县人民政府副县长

汪龙照

中共六安市金安区委书记

霍绍斌

中共六安市金安区委副书记、区人民政府区长

张   敏

中共六安市金安区委常委、宣传部长

韦   勇

六安市金安区人民政府副区长(挂职)

陈社教

中共六安市裕安区委书记

王仲儒

中共六安市裕安区委副书记、区人民政府区长

陈传忠

中共六安市裕安区委常委、宣传部长、统战部长

王   永

中共六安市裕安区委常委、区人民政府副区长(挂职)

刘爱武

中共六安市叶集区委书记

汪宏军

中共六安市叶集区委副书记、区人民政府区长

史咏梅

中共六安市叶集区委常委、宣传部长

王   浩

六安市叶集区人民政府副区长(挂职)

梁国金

中共霍山县委书记

项跃文

中共霍山县委副书记、县人民政府县长

曹   君

中共霍山县委常委、宣传部长

张润之

霍山县人民政府副县长

徐泽能

中共马鞍山市雨山区委书记

陈永红

中共马鞍山市雨山区委副书记、区人民政府区长

丁巨凤

中共马鞍山市雨山区委常委、统战部长、政法委书记

崔裕超

马鞍山市雨山区人民政府副区长

倪志品

中共马鞍山市花山区委书记

王   平

中共马鞍山市花山区委副书记、区人民政府区长

贺应旭

马鞍山市花山区人民政府副区长

杨善斌

中共当涂县委书记

谢红心

中共当涂县委副书记、县人民政府县长

滕   青

中共当涂县委常委、县人民政府副县长

周开林

中共当涂县委常委、宣传部长

刘   殊

中共和县县委书记

戴   瑞

中共和县县委副书记、县人民政府县长

刘金星

中共和县县委常委、宣传部长

王竹梅

和县人民政府副县长

贺   东

中共芜湖市镜湖区委书记

孙跃文

中共芜湖市镜湖区委副书记、区人民政府区长

王建明

中共芜湖市镜湖区区委常委、宣传部长(2016年5月起)

奚要武

芜湖市镜湖区人民政府副区长(2016年1月至11月)

何友旺

中共芜湖市弋江区委书记,高新技术产业开发区党工委书记、主任

王永辉

中共芜湖市弋江区委副书记、区人民政府区长,高新技术产业开发区党工委副书记、副主任

何世文

中共芜湖市弋江区委常委、宣传部长

古大海

芜湖市弋江区人民政府副区长

贾贤燕

中共芜湖市三山区委书记

向继辉

中共芜湖市三山区委副书记、区人民政府区长

韩   东

中共芜湖市三山区委常委、宣传部长

张亨明

芜湖市三山区人民政府副区长

张祖武

中共繁昌县委书记  

胡金贵

中共繁昌县委副书记、县人民政府县长

田   生

中共繁昌县委常委、宣传部长

马桢烈

繁昌县人民政府副县长

奚南山

中共无为县委书记

袁发林

中共无为县委副书记、县人民政府县长

魏   超

中共无为县委常委、宣传部长(2016年5月起)

俞   林

无为县人民政府副县长

王   普

中共宁国市委书记

何   田

中共宁国市委副书记、市人民政府市长

许立勋

宁国市人民政府副市长

张千水

中共郎溪县委书记

王庆武

中共郎溪县委副书记、县人民政府县长

贺   晓

郎溪县人民政府副县长

郭金友

中共泾县县委书记

孙广东

中共泾县县委副书记、县人民政府县长

杜寿琴

泾县人民政府副县长

葛建荣

中共绩溪县委书记

黄德泉

中共绩溪县委副书记、县人民政府县长

柯宁宁

绩溪县人民政府副县长

查文彪

中共铜陵市铜官区委书记

汪发进

中共铜陵市铜官区委副书记、区人民政府区长

杨友进

中共铜陵市铜官区委常委、宣传部长

陈爱民

铜陵市铜官区政府副区长

纪红兵

中共铜陵市郊区区委书记

张   琼

中共铜陵市郊区区委副书记、区人民政府区长

朱世木

中共铜陵市郊区区委常委、宣传部长

吴   文

铜陵市郊区政府副区长

孙革新

中共东至县委书记

李明月

中共东至县委副书记、县人民政府县长

路文敏

东至县人民政府副县长

方能斌

中共青阳县委书记

纪良才

中共青阳县委副书记、县人民政府县长

王师琴

青阳县人民政府副县长

尹志军

中共安庆市迎江区委书记

章洪海

中共安庆市迎江区委副书记、区人民政府区长

斯   媛

中共安庆市迎江区委常委、统战部长

郭家满

中共怀宁县委书记

余学峰

中共怀宁县委副书记、县人民政府县长

汪龙生

中共怀宁县委常委、县人民政府常务副县长

张劲松

中共潜山县委书记

梅耐雪

中共潜山县委副书记、县人民政府县长

林斗喜

中共潜山县委常委、宣传部长

叶昌盛

中共潜山县委常委、政法委书记

周东明

中共岳西县委书记

江春生

中共岳西县委副书记、县人民政府县长

徐   昭

中共岳西县委副书记

吴小将

岳西县政府副县长

徐立秋

中共黄山市黄山区委书记

方文辉

中共黄山市黄山区委副书记、区人民政府区长

汪   亮

中共黄山市黄山区委常委、宣传部长

曹恒凤

黄山市黄山区人民政府副区长

黄仁麟

中共歙县县委书记

李   忠

中共歙县县委副书记、县人民政府县长

刘   文

中共歙县县委常委、组织部长

胡锦来

歙县人民政府副县长

卢邦生

中共休宁县委书记

吴云忠

中共休宁县委副书记、县人民政府县长

曹晓敏

中共休宁县委副书记

马学华

休宁县人民政府副县长

杨   龙

中共祁门县委书记

汪国际

中共祁门县委副书记、县人民政府县长

叶学军

中共祁门县委常委、宣传部长

朱洪平

祁门县人民政府副县长

王   华

中共宿松县委书记

王赵春

中共宿松县委副书记、县人民政府县长

黄毛怀

宿松县人民政府副县长

3、合格等次

程修略

中共利辛县委书记

程   莉

中共利辛县委副书记、县人民政府县长

金国珍

利辛县人民政府副县长

刘博夫

中共灵璧县委书记

曾   超

中共灵璧县委副书记、县人民政府县长

李宏国

灵璧县人民政府副县长

杨   波

中共太和县委书记

刘牧愚

中共太和县委副书记、县人民政府县长

孙剑秀

中共太和县委常委、宣传部长

闪   旭

太和县人民政府副县长

刘亚东

中共铜陵市委常委、中共枞阳县委书记

罗成圣

中共枞阳县委副书记、县人民政府县长

周晓娟

枞阳县人民政府副县长

樊泽明

中共池州市贵池区书记

高   峰

中共池州市贵池区副书记、区人民政府区长

程菲菲

池州市贵池区副区长

李顺琪

中共安庆市宜秀区委书记

娄雪松

中共安庆市宜秀区委副书记、区人民政府区长  

林云飞

中共安庆市宜秀区委常委、组织部长

王   静

安庆市宜秀区人民政府副区长

刘中汉

中共桐城市委书记

陆应平

中共桐城市委副书记、市人民政府市长

王靖华

中共桐城市委常委、宣传部长

马玉荣

桐城市人民政府副市长



  
相关阅读