关于2018年省全民终身学习活动周“百姓学习之星”“终身学习品牌项目”遴选结果的公示
作者:职成处   发布日期:2018-09-12

    根据《安徽省教育厅关于举办2018年安徽省全民终身学习活动周的通知》(皖教秘职成〔2018〕73号)精神,省教育厅委托省职业与成人教育学会组织专家对各地推荐组织上报的“百姓学习之星”和“终身学习品牌项目”进行了认真遴选,现将遴选结果予以公示。公示期为2018年9月12日至9月17日。公示期间,如有异议,请向省教育厅职成处反映并提供书面材料,联系人:汪德金,联系电话:0551-62827839。
事迹材料见“安徽全民终身学习网”(http://www.ahstudy.cn/mainsite/mainsite/index.html )。
    一、全省“百姓学习之星”
    1.任  杰  安徽省阜阳市颍东区京九实验学校校长
    2.赵启华  合肥市肥西县金牛蚕桑农民专业合作社高级技师
    3.祁德俭  淮南市大通街道办事处关工委常务副主任
    4.廖家同  六安市金寨县梅山镇青山社区居民
    5.许世孝  蚌埠市淮上区吴小街镇太平岗村村民
    6.陈凤田  马鞍山市解放路街道老年学院院长
    7.肖  迎  宣城市中国宣纸股份有限公司郑村燎草厂厂长
    8.江启陵  安庆市社区科普大学迎江区分校高级工程师
    9.鲁  化  合肥市包河区烟墩街道滨湖家园社区“鲁化新闻故事汇”主讲人
    10.杜四海  宿州十一中教育集团高级教师
    11.黄玉俊  马鞍山市含山县环峰医院医师
    12.冯桂芳  宣城市西林街道办事处文化、旅游、教育干事
    13.陆利敏  亳州市家庭教育协会会长
    14.赵  萍  淮南市世纪阳光商厦有限公司党支部书记、总经理
    15.李  毅  马鞍山市博望区丹阳镇居民
    16.叶吕双  芜湖市三山区老年大学学员
    17.周  红  淮北市惠平家政公司总经理
    18.徐  宁  广德供电公司变电综合班班长、技师、工程师
    19.熊观霞  滁州市凤阳县老年大学舞蹈老师
    20.张乐群  阜阳职业技术学院原副教授
    二、全省“终身学习品牌项目”
    1.安徽广播电视大学:安徽继续教育网络园区项目 
    2.合肥市:青阳路社区(红色口术史)
    3.铜陵市:铜都阅生活 
    4.合肥市:四里河街道庐州灯谜会
    5.蚌埠市:淮上区果园社区知识储备站
    6.阜阳市:阜阳科技工程学校非遗项目
    7.合肥市: 经开区乐学十大培训
    8.蚌埠市:禹会区喜迎门风雅堂
    9.安庆市:安庆社区科普大学 
    10.芜湖市:芦南九年制学校智慧图书角
    11.宣城市:西林街道社区教育
    12.滁州市 :来安县书香飘农家 共建新农村
    13.合肥市:巢湖市演讲朗诵学会 
    14.马鞍山市:跟我学唱黄梅戏 
    15.淮南师范学院:资源共享  服务社会
    16.宿州市:泗县就业技能 
    17.马鞍山市:马鞍山经贸学校“以乡镇成校为切入点建设农村学习型社区”
    18.广德县:广德国学堂 
    三、拟推荐全国“百姓学习之星”候选人
    1.任  杰  安徽省阜阳市颍东区京九实验学校校长
    2.赵启华  合肥市肥西县金牛蚕桑农民专业合作社董事长
    3.祁德俭  淮南市大通街道办事处关工委常务副主任
    4.廖家同  六安市金寨县梅山镇青山社区居民
    5.许世孝  蚌埠市淮上区吴小街镇太平岗村村民
    四、拟推荐全国“终身学习品牌项目”候选项目
    1.安徽广播电视大学:安徽继续教育网络园区项目 
    2.合肥市:青阳路社区(红色口术史)
    3.铜陵市:铜都阅生活 
    4.合肥市:四里河街道庐州灯谜会
    5.蚌埠市:淮上区果园社区知识储备站
    6.阜阳市:阜阳科技工程学校非遗项目
    五、拟推荐“社区教育大讲堂”项目
    1.芜湖市:经开区龙山街道社区教育
    2.淮南市:潘集区社区道德讲堂
    3.阜阳市:袁寨教育“行知大讲堂”
    4.宣城市:宣州区养贤乡“农业科技大讲堂”
    六、拟推荐全国事迹特别感人的“百姓学习之星”候选人
    1.任  杰  安徽省阜阳市颍东区京九实验学校校长
    2.赵启华  合肥市肥西县金牛蚕桑农民专业合作社董事长
    七、拟推荐全国特别受百姓喜爱的“终身学习品牌项目”候选项目
    1.安徽广播电视大学:安徽继续教育网络园区项目 
    2.合肥市:青阳路社区(红色口术史)

安徽省教育厅
 2018年9月11日

 
  
相关阅读